Meerut News: ड्यूटी में लापरवाही पर मिले नोटिस का पीएसी जवान ने दिया अजीबोगरीब जवाब
Meerut News: उत्तर प्रदेश के मेरठ में ड्यूटी में लापरवाही पर मिले नोटिस के अजीबोगरीब जवाब में मेरठ के एक पीएसी जवान ने लिखा कि पत्नी से विवाद चल रहा है।;
Meerut News
Meerut News: मेरठ(उत्तर प्रदेश) पांच मार्च(भाषा) उत्तर प्रदेश के मेरठ में ड्यूटी में लापरवाही पर मिले नोटिस के अजीबोगरीब जवाब में मेरठ के एक पीएसी जवान ने लिखा कि पत्नी से विवाद चल रहा है। सपने में उसकी पत्नी छाती पर बैठ जाती है और खून पीने का प्रयास करती है। इसी के चलते वह रात को सो नहीं पाता है। पीएसी के जवान का यह पत्र सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
44 वीं वाहिनी पीएसी के कमांडेंट सचिंद्र पटेल ने बुधवार को न्यूजट्रैक से बातचीत में केवल इतना कहा कि उनके द्वारा इस मामले में जांच बैठा दी गई है। पता किया जा रहा है कि चिट्ठी क्या है और किस संबंधित जवान को यह नोटिस दिया गया था। ये भी पता किया जा रहा है कि जवान को क्या समस्या है और क्या उपचार चल रहा है। ये पत्राचार कहां से वायरल हुआ, इसकी भी जांच की जा रही है।
दरअसल, 44वीं वाहिनी पीएसी मेरठ के प्रभारी दलनायक मधुसूदन शर्मा की ओर से 17 फरवरी 2025 को एक जवान को नोटिस देकर जवाब तलब किया गया था। इस नोटिस में लिखा था, '16 फरवरी को सुबह 9 बजे प्रभारी दलनायक द्वारा ड्यूटी के संबंध में ब्रीफ किया जा रहा था लेकिन आप ब्रीफिंग में देरी से पहुंचे, जबकि समय पहले से ही बता दिया गया था। आपने शेविंग भी नहीं की थी। वर्दी का टर्नआउट अच्छा नहीं था। अक्सर देखा गया है कि आप दल के सामूहिक कार्यों एवं गणना में देर से पहुंचते हैं।
जो आपका सरकारी कार्यों में रुचि न लेना परिलक्षित करता है। आपका यह कृत्य कर्तव्य के प्रति घोर लापरवाही को परिलक्षित करता है, जो कि पीएसी जैसे अनुशासित बल में घोर अनुशासनहीनता एवं स्वेच्छाचारिता का द्योतक है। ऐसा क्यों?'इस नोटिस के जवाब में जवान ने लिखा कि प्रार्थी का 16 फरवरी को ब्रीफिंग में देर से पहुंचने का कारण यह है कि प्रार्थी को रात्रि में नींद नहीं आती है। प्रार्थी का अपनी पत्नी से विवाद चल रहा है और पत्नी सपने में जान से मारने की नीयत से मेरी छाती पर बैठकर मेरा लहू पीने का प्रयास करती है। जिस कारण से प्रार्थी रात्रि में सो नहीं पाता।
इसी कारण प्रार्थी दिनांक 16 फरवरी 2025 को समय से ब्रीफ में नहीं पहुंच पाया था। प्रार्थी की डिप्रेशन व चिड़चिड़ापन की दवा चल रही है। प्रार्थी की माताजी को नसों की बीमारी है। इसी वजह से प्रार्थी काफी आहत है। प्रार्थी की जीने की शक्ति खत्म हो चुकी है, जिस कारण प्रार्थी अपने आप को भगवान के चरणों में समर्पण करना चाहता है। महोदय से हाथ जोड़कर विनम्र अनुरोध है कि प्रार्थी को भगवान की शरण तक पहुंचने का रास्ता बताने की कृपा करें, जिससे प्रार्थी अपने सारे दुख से मुक्ति पा सके। हालांकि अभी तक ये अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका कि यह नोटिस किस जवान को दिया गया था और क्या जवाब इसी तरह से दिया गया था। ये भी खुलासा नहीं हुआ कि सोशल मीडिया पर किसने इस पत्राचार को वायरल किया।