Meerut News: मेरठ में टैबलेट मिले तो खिले छात्र-छात्राओं के चेहरे, विधायक अमित अग्रवाल बोले- आज के विद्यार्थियों के डिजिटल होना पड़ेगा
Meerut News: मेरठ के सूक्ष्मजीव विज्ञान विभाग में कुलपति प्रोफेसर संगीता शुक्ला के निर्देशन में आज विवि के छात्र एवं छात्राओं को उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा संचालित डिजि शक्ति योजना के अंतर्गत टैबलेट बांटे गए।;
Meerut News: चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय में मंगलवार को एमएससी मेडिकल माइक्रोबायोलॉजी एमएससी माइक्रोबायोलॉजी एमएससी अप्लाइड माइक्रोबायोलॉजी एमएससी बायोइनफॉर्मेटिक्स एमएससी बायोटेक्नोलॉजी के अंतिम वर्ष के छात्र एवं छात्राओं को टैबलेट का वितरण किया गया। टैबलेट पाकर छात्र-छात्राओं के चेहरे खिल उठे। कहा कि अब वह प्रतियोगी परीक्षा की तैयारियों में इसका उपयोग करेंगे।
इस मौके पर कार्यक्रम के मुख्य अतिथि मेरठ कैंट के विधायक अमित अग्रवाल ने कहा आज के विद्यार्थियों के डिजिटल होना पड़ेगा और उसी क्रम में उत्तर प्रदेश सरकार ने इस योजना का का लाभ प्रत्येक छात्र को मिले तथा इस बदलते युग में अपनी आवश्यकता अनुसार उसका उपयोग भारत को विश्व गुरु बनाने में कारगर सिद्ध होगा। परंतु इस सभी टैबलेट का सही प्रयोग होना चाहिए
चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय प्रवक्ता के अनुसार मेरठ के सूक्ष्मजीव विज्ञान विभाग में कुलपति प्रोफेसर संगीता शुक्ला के निर्देशन में आज विवि के छात्र एवं छात्राओं को उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा संचालित डिजि शक्ति योजना के अंतर्गत टैबलेट बांटे गए। कार्यक्रम के अध्यक्ष विश्वविद्यालय के प्रतिकुलपति प्रोफेसर मृदुल कुमार गुप्ता ने इस मौके पर विश्वविद्यालय की उपलब्धियां के बारे में बताते हुए कहा की विश्वविद्यालय शोध के क्षेत्र में निरंतर उपलब्धियां प्राप्त कर रहा है।
उन्होंने कहा कि इस टैबलेट का प्रयोग आप विभिन्न प्रकार की प्रतियोगी परीक्षाओं में कर सकते हैं। कार्यक्रम के संयोजक ने कहा राज्य सरकार की यह योजना हमारे प्रदेश की युवा पीढ़ी को निश्चित रूप से तकनीकी रूप में सक्षम बनाएगी विभाग के सहायक आचार्य डॉक्टर अश्वनी शर्मा,डॉक्टर दिनेश पवार एवं डॉ प्रदीप पवार ने भी सभी छात्र एवं छात्राओं के उज्जवल भविष्य की कामना की।
इस मौके पर डॉक्टर कपिल स्वामी डॉक्टर अंजली मलिक डॉक्टर अजय शुक्ला डॉक्टर दिनेश कुमार शर्मा यह विभाग के समस्त शिक्षक गण मौजूद रहे। विभाग के सभी कर्मचारियों का सहयोग रहा।