Jaya Bachchan Statement Controversy: अखाड़ा परिषद अध्यक्ष बोले डिप्रेशन में है जया बच्चन, बयान पर संतों ने खोला मोर्चा,

Jaya Bachchan Statement Controversy: सांसद और अभिनेत्री जया बच्चन के शवों को नदी में बहा दिए जाने के बयान पर अखाड़ों की प्रतिनिधि संस्था अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद ने नाराजगी जाहिर की है। अन्य संत भी जया के इस बयान से बेहद नाखुश हैं।;

Report :  Dinesh Singh
Update:2025-02-05 08:12 IST

Jaya Bachchan Statement Controversy News (Photo Social Media)

Jaya Bachchan Statement Controversy: महाकुम्भ नगर। प्रयागराज महाकुंभ में मौनी अमावस्या पर हुए हादसे में सियासत चरम पर है। सांसद और अभिनेत्री जया बच्चन के शवों को नदी में बहा दिए जाने के बयान पर अखाड़ों की प्रतिनिधि संस्था अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद ने नाराजगी जाहिर की है। अन्य संत भी जया के इस बयान से बेहद नाखुश हैं।

"जया बच्चन डिप्रेशन में " बोले अखाड़ा परिषद अध्यक्ष

समाजवादी पार्टी की सांसद जया बच्चन ने सोमवार को यह आरोप लगाया था कि महाकुंभ में हुई भगदड़ में मारे गए लोगों के शव नदी में फेंक दिए गए थे। इसके चलते महाकुंभ का पानी दूषित हो गया है। जया बच्चन के बयान पर महा कुम्भ में संतों ने जया के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है।

अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत रविंद्र पुरी का कहना है कि जया बच्चन आजकल डिप्रेशन में हैं। भगवान उन्हें सद्बुद्धि दें। अमिताभ बच्चन को सभी सनातनी जानते हैं। बच्चन परिवार को पूरी दुनिया जानती है। ये जो इतना नाम रोशन हुआ है बच्चन परिवार का ये सब पूर्व जन्मों का पुण्य फल है। जब पुण्य समाप्त हो जाता है तो राजा रंक हो जाता है। जया बच्चन को सनातनी होकर भी सनातन धर्म के खिलाफ इस तरह के शब्दों का इस्तेमाल सनातन का अपमान है। जया गैर हिंदू वोट बैंक के लिए ऐसा बचकाना बयान दे रही हैं।

स्वामी चिदानंद सरस्वती बोले ऐसे बयान से बचे जया

हरिद्वार के परमार्थ निकेतन के प्रमुख स्वामी चिदानंद सरस्वती ने कहा, 'प्रयागराज महा कुम्भ सबको जोड़ने संयोजक बन गया है। इतना बड़ा उत्सव, जहां विदेश से लोग आ रहे हैं। 33 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालू आए, लेकिन इनमें 3,300 भी वीआईपी नहीं थे। जहां तक लाशों की बात है तो कम से कम इस समय ऐसी बातें करने से बचना चाहिए। इंग्लैंड और अमेरिका से लोग मेरे पास आए उन्होंने मुझसे कहा कि वे लोग हादसे के समय वहां मौजूद थे और उन्होंने सब देखा.'स्वामी सरस्वती ने कहा कि इस घटना के पीछे कोई साजिश है, जिसकी जांच होनी चाहिए और सच सामने लाया जाना चाहिए।

Tags:    

Similar News