सीरिया के इदलिब में बमबारी, 17 आम नागरिकों की मौत

सीरिया के इदलिब प्रांत में सरकार समर्थक बलों की बमबारी में सोमवार को 17 आम नागरिक मारे गये। निगरानी संस्था ने यह जानकारी दी। देश के उत्तर पश्चिम में स्थित इदलिब प्रांत जिहादियों का आखिरी गढ़ है।;

Update:2019-05-28 09:49 IST
सीरिया के इदलिब में बमबारी, 17 आम नागरिकों की मौत
  • whatsapp icon

अरिहा: सीरिया के इदलिब प्रांत में सरकार समर्थक बलों की बमबारी में सोमवार को 17 आम नागरिक मारे गये। निगरानी संस्था ने यह जानकारी दी। देश के उत्तर पश्चिम में स्थित इदलिब प्रांत जिहादियों का आखिरी गढ़ है।

यह भी पढ़ें...पूनम पांडे का ऐसा हॉट बोल्ड शूट जो देखें अच्छे-अच्छो के होश उड़ा दे

इदलिब और पड़ोसी अलेप्पो, हामा और लताकिया प्रांत जिहादी संगठन हयात तहरीर अल-शाम के कब्जे में है। यह जिहादी संगठन सीरिया के पूर्व अल-कायदा से संबद्ध है।

यह भी पढ़ें...गिरफ्तार बांग्लादेशी अटारी वाघा बॉर्डर से पाकिस्तान जाने की फिराक में थे

मानवाधिकार संस्था ‘सीरियन ऑब्जर्वेट्री फॉर ह्यूमन राइट्स’ के निदेशक रमी अब्देल रहमान ने कहा, ‘‘इदलिब प्रांत में सोमवार को हुए हवाई हमले और मिसाइल हमले में पांच बच्चों समेत 17 आम नागरिक मारे गये हैं।’’

एएफपी

Tags:    

Similar News