TRENDING TAGS :
आतंकवाद पर गहरी चोट, सुरक्षाबलों ने ध्वस्त किए नापाक मंसूबे, मिला भारी मात्रा में गोला-बारूद
Jammu Kashmir News: सुरक्षाबलों ने कश्मीर के अवंतीपोरा में भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद किया है।
गोला बारूद (प्रतीकात्मक फोटो साभार- सोशल मीडिया)
Jammu Kashmir News: जम्मू कश्मीर में भारतीय सुरक्षाबल आतंकवाद के खात्मे के लिए लगातार अभियान चला रही है, जिसके तहत सुरक्षाबलों के जवानों ने आतंकवाद को गहरी चोट दी है। इस बीच सुरक्षाबलों को कश्मीर के अवंतीपोरा में शुक्रवार को एक और बड़ी कामयाबी मिली है। दरअसल, यहां पर भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद हुआ है, जिसे शातिरों ने जमीन के अंदर छिपाया हुआ था।
आपको बता दें कि शुक्रवार को कश्मीर के अवंतीपोरा में अवंतीपोरा पुलिस, सेना की 42-आरआर और सीआरपीएफ की बटालियन-180 ने संयुक्त रूप से इस ऑपरेशन को अंजाम देते हुए जमीन के अंदर छिपाकर रखा गया गोला-बारूद बरामद किया है। बताया जा रहा है कि पुलिस ने खुफिया इनपुट के आधार पर इस ऑपरेशन को अंजाम दिया है।
दरअसल, पुलिस को जानकारी मिली थी कि नौदल में जियारत इलाके में आतंकी ठिकाना है। इसी सूचना के आधार पर सुरक्षाबलों ने इलाके में तलाशी अभियान शुरू किया और वहां एक भूमिगत ठिकाना मिला, जिसमें भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद थे। सुरक्षाबलों ने मौके से सा त मोर्टार (51एमएम), पीका राइफल के 260 कारतूस, दो ग्रेनेड और दो स्प्रे (मिर्च के बने हुए) बरामद किए हैं।
दो आतंकियों को सुरक्षाबलों ने किया ढेर
उधर दूसरी ओर सुरक्षाबलों को जम्मू-कश्मीर में एक और बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। शुक्रवार को आतंकियों के साथ हुई मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने दो आतंकियों को ढेर कर दिया। बताया जा रहा है कि मारे गए दोनों आतंकी लश्कर-ए-तैयबा के थे। फिलहाल सुरक्षाबल मौके पर तलाशी अभियान चला रही है। इस ऑपरेशन को पुलिस, सेना और सीआरपीएफ की संयुक्त टीम ने अंजाम दिया है।
बता दें कि सुरक्षा एजेंसियों को इनपुट मिला था कि श्रीनगर के दानमार इलाके की आलमदार कॉलोनी में आतंकी छिपे हुए हैं। जिसके बाद पुलिस, सेना और सीआरपीएफ की संयुक्त टीम ने इलाके की घेराबंदी कर आतंकियों को आत्मसमर्पण के लिए कहा, लेकिन खुद को घिरा देखा आतंकियों ने उन पर गोलियां बरसानी शुरू कर दीं। ऐसे में सुरक्षाबलों ने जवाबी कार्रवाी करते हुए दो आतंकियों को ढेर कर दिया। दोनों आतंकी लश्कर-ए-तैयबा के थे।
आईजीपी विजय कुमार के मुताबिक इस साल अब तक कश्मीर घाटी में 78 आतंकियों को मारा गया है। इनमें से 39 आतंकी लश्कर-ए-तैयबा जबकि अन्य आतंकी हिजबुल मुजाहिदीन, अल-बदर, जैश-ए-मोहम्मद और अंसार-गजवातुल-हिंद से जुड़े थे।
दोस्तों देश और दुनिया की खबरों को तेजी से जानने के लिए बने रहें न्यूजट्रैक के साथ। हमें फेसबुक पर फॉलो करने के लिए @newstrack और ट्विटर पर फॉलो करने के लिए @newstrackmedia पर क्लिक करें।