TRENDING TAGS :
इस 17 वर्षीय छात्र ने 12वीं पास कर खेती करने का किया फैसला, नहीं मिला कहीं दाखिला
तिरुवनंतपुरम के 17 साल के लीजो जॉय नाम के लड़के का फेसबुक पोस्ट वायरल हो रहा है। लीजो जॉय को 12वीं परीक्षा में 79.7 प्रतिशत अंक मिले, लेकिन उन्हें पांचवे अलॉटमेंट के बाद भी दाखिला नहीं मिला। दाखिला न मिलने से निराश लीजो ने अब खेती करने का निर्णय किया है।
तिरुवनंतपुरम : तिरुवनंतपुरम के 17 साल के लीजो जॉय नाम के लड़के का फेसबुक पोस्ट वायरल हो रहा है। लीजो जॉय को 12वीं परीक्षा में 79.7 प्रतिशत अंक मिले, लेकिन उन्हें पांचवे अलॉटमेंट के बाद भी दाखिला नहीं मिला। दाखिला न मिलने से निराश लीजो ने अब खेती करने का निर्णय किया है।
लिजो जोय वर्तमान आरक्षण व्यवस्था की ओर अपनी दुःख व्यक्त करते किया, जो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
फेसबुक पर पोस्ट की तस्वीरें
लीजो ने फेसबुक पर फावड़े के साथ अपनी तस्वीर पोस्ट की है और साथ में लिखा है कि उन्हें खेती को चुनना पड़ रहा है क्योंकि मौजूदा एजुकेशन सिस्टम में रिजर्वेशन की व्यवस्था खराब है। लीजो कहते हैं कि उन्हें किसान होने पर गर्व है, लेकिन साथ में वह यह भी बताया कि उन्हें सोसायटी ने किसान बनाया है।
आगे की स्लाइड्स में देखें फोटोज...
Next Story