×

BSP से निष्कासन के बाद Akash Anand ने कर दिया Mayawati का जिक्र, कांशीराम को श्रद्धांजलि देते हुये कही ये बात

BSP News: बसपा से निकाले जाने के बाद आकाश आनंद ने कांशीराम की जयंती पर बड़ा बयान दिया। उन्होंने बहुजन मूवमेंट को जारी रखने और मायावती के नेतृत्व में सत्ता की मास्टर चाबी हासिल करने की बात कही, जिससे सियासी हलचल तेज हो गई।

Newstrack          -         Network
Published on: 15 March 2025 11:58 AM IST
mayawati-akash anand
X

mayawati-akash anand

BSP News: बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के संस्थापक कांशीराम की 91वीं जयंती के अवसर पर पार्टी प्रमुख मायावती और उनके भतीजे आकाश आनंद ने उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। हाल ही में बसपा से निकाले गए आकाश आनंद ने इस मौके पर कहा कि कांशीराम के विचारों को आगे बढ़ाने के लिए बहुजन समाज को एकजुट होकर संघर्ष जारी रखना होगा। उन्होंने कहा, "कांशीराम जी की जयंती पर उनके भाषणों को सुनें और संकल्प लें कि हम बहुजन मूवमेंट को जारी रखेंगे तथा बहन जी के नेतृत्व में बहुजन समाज को सशक्त कर सत्ता की मास्टर चाबी हासिल करेंगे।"

आकाश आनंद ने कांशीराम को सामाजिक न्याय और राजनीतिक सशक्तिकरण का महानायक बताते हुए कहा कि उनका आंदोलन आज भी करोड़ों शोषित-वंचित लोगों को दिशा दे रहा है। उन्होंने जोर देकर कहा कि कांशीराम द्वारा स्थापित बीएसपी, बामसेफ और डीएस4 संगठन ने बहुजन समाज को जागरूक किया और उनका संघर्ष आज भी जारी है।

क्या कहा बसपा सुप्रीमो ने

मायावती ने भी कांशीराम को नमन करते हुए कहा कि बसपा उनके सामाजिक परिवर्तन और आर्थिक मुक्ति के आंदोलन को पूरी शक्ति से आगे बढ़ा रही है। उन्होंने कहा, "बहुजन समाज को गरीबी, बेरोजगारी, शोषण, अत्याचार, पिछड़ेपन, जातिवाद और सांप्रदायिक हिंसा से मुक्ति के लिए अपने वोट की ताकत को समझना होगा और सत्ता की मास्टर चाबी हासिल करनी होगी।"

उन्होंने यह भी कहा कि बसपा का नेतृत्व कथनी से ज्यादा करनी में विश्वास रखता है और अपने शासनकाल में बहुजन समाज के विकास के लिए ठोस कार्य किए हैं। मायावती ने दूसरी पार्टियों पर निशाना साधते हुए कहा कि उनके दावे सिर्फ हवा-हवाई और छलावे से ज्यादा कुछ नहीं हैं।

Shivam Srivastava

Shivam Srivastava

Next Story