TRENDING TAGS :
PM Modi Podcast: अमेरिकी पॉडकास्टर लेक्स फ्रिडमैन ने पीएम मोदी संग की 3 घंटे की बातचीत, 16 मार्च को होगा प्रसारण
PM Modi Podcast: अमेरिकी पॉडकास्टर लेक्स फ्रिडमैन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ तीन घंटे की गहन बातचीत की, जो 16 मार्च को प्रसारित होगी।
PM Modi Podcast
PM Modi Podcast: अमेरिकी पॉडकास्टर लेक्स फ्रिडमैन ने भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ एक तीन घंटे लंबी गहन बातचीत की है, जिसका प्रसारण 16 मार्च को किया जाएगा। इस इंटरव्यू में प्रधानमंत्री मोदी के बचपन, हिमालय में बिताए समय और उनके सार्वजनिक जीवन की यात्रा को लेकर चर्चा हुई। फ्रिडमैन ने इसे अपने जीवन की सबसे प्रभावशाली बातचीत में से एक बताया है।
फ्रिडमैन ने इंटरव्यू को बताया 'एपिक'
लेक्स फ्रिडमैन ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर जानकारी साझा करते हुए कहा कि उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी के साथ तीन घंटे की 'एपिक' बातचीत की। उन्होंने लिखा, "यह मेरे जीवन की सबसे शक्तिशाली बातचीत में से एक थी।" प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी इस पर प्रतिक्रिया दी और कहा, "लेक्स फ्रिडमैन के साथ यह एक बेहद रोचक चर्चा थी। इसमें मेरे बचपन, हिमालय में बिताए वर्षों और सार्वजनिक जीवन की यात्रा सहित कई विषयों को शामिल किया गया।"
भारत आने को लेकर उत्साहित थे फ्रिडमैन
लेक्स फ्रिडमैन पिछले महीने प्रधानमंत्री मोदी का इंटरव्यू लेने के लिए भारत आए थे। भारत आने से पहले उन्होंने अपनी उत्सुकता जाहिर करते हुए कहा था कि वह भारत की संस्कृति, इतिहास और लोगों से मिलने के लिए बेहद उत्साहित हैं।
फ्रिडमैन ने 19 जनवरी को एक पोस्ट में घोषणा की थी कि वह फरवरी के अंत में प्रधानमंत्री मोदी के साथ एक पॉडकास्ट करने जा रहे हैं। उन्होंने लिखा था, "मैं कभी भारत नहीं गया, लेकिन अब इसके ऐतिहासिक और सांस्कृतिक पहलुओं को समझने के लिए उत्साहित हूं।"