×

CM Yogi ने Mamata Banerjee पर कसा तंज, बोले- महाकुंभ को 'मृत्यु कुंभ' कहने वाले होली के दौरान शांति कायम नहीं रख सके

Yogi Adityanath News: सीएम योगी ने ममता बनर्जी पर उनके राज्य में हिंसक घटनाओं को लेकर कटाक्ष करते हुए कहा, "जो लोग होली के दौरान उपद्रव को कंट्रोल करने में नाकाम रहे, उन्होंने प्रयागराज के महाकुंभ को 'मृत्यु कुंभ' कहा था। लेकिन हमने कहा, यह 'मृत्यु' नहीं है, बल्कि यह 'मृत्युंजय' है। यह महाकुंभ है।"

Newstrack          -         Network
Published on: 16 March 2025 6:01 PM IST
Bypolls Result Highlights Yogi Adityanath Report Card
X

Bypolls Result Highlights Yogi Adityanath Report Card 

Yogi Adityanath News: महाकुंभ 2025 के समापन के बाद भी इसका जिक्र सत्ता पक्ष और विपक्ष द्वारा लगातार किया जा रहा है। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज रविवार को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर महाकुंभ को 'मृत्यु कुंभ' कहे जाने पर निशाना साधा। उन्होंने कहा, "जो लोग होली के दौरान उपद्रव को नियंत्रित करने में नाकाम रहे, उन्होंने प्रयागराज के महाकुंभ को मृत्यु कुंभ कहा था।"

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गोरखपुर में आयोजित गोरखपुर जर्नलिस्ट्स प्रेस क्लब के नवनिर्वाचित पदाधिकारियों के शपथ ग्रहण समारोह में बोल रहे थे। उन्होंने कहा, "महाकुंभ में पहली बार तमिलनाडु से लोग आए थे और केरल से भी लोग यहाँ पहुंचे थे। उत्तर प्रदेश की आबादी करीब 25 करोड़ है और होली शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुई, लेकिन पश्चिम बंगाल में होली के दौरान कई जगह उपद्रव हुए। जो लोग होली के दौरान उपद्रव को कंट्रोल करने में नाकाम रहे हैं, उन्होंने प्रयागराज के महाकुंभ को 'मृत्यु कुंभ' कहा था।"

बंगाल में होली के दिन हुई हत्या

वहीं, पश्चिम बंगाल में होली के दिन उत्तर 24 परगना जिले के टीटागढ़ में एक युवक की हत्या हो गई थी। 20 साल के आकाश चौधरी उर्फ अमर को कुछ हमलावरों ने घेरकर चाकू से हमला किया था, जिसके कारण उसकी मौत हो गई। इस घटना को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ममता बनर्जी पर कटाक्ष करते हुए कहा, "होली के दौरान उपद्रव को कंट्रोल करने में नाकाम लोगों ने प्रयागराज के महाकुंभ को ‘मृत्यु कुंभ’ तक कहा था। लेकिन हमने कहा कि यह ‘मृत्यु’ नहीं है, बल्कि यह ‘मृत्युंजय’ है। यह महाकुंभ है। महाकुंभ के 45 दिनों के आयोजन में अकेले पश्चिम बंगाल से रोजाना 50 हजार से लेकर 1 लाख लोग इस आयोजन का हिस्सा थे।"

ममता बनर्जी का क्या था बयान?

महाकुंभ के दौरान संगम के नजदीक 29 जनवरी की रात हुई भगदड़ में आधिकारिक तौर पर 30 लोगों की मौत की बात कही गई थी। इसके कुछ दिनों बाद, ममता बनर्जी ने इस घटना को लेकर 18 फरवरी को बयान दिया था। उन्होंने कहा था कि भगदड़ की घटनाओं की वजह से महाकुंभ 'मृत्यु कुंभ' में बदल गया है। ममता बनर्जी ने यह भी आरोप लगाया था कि अधिकारियों ने मरने वालों के आंकड़े को दबा दिया और कहा कि बीजेपी शासन में महाकुंभ मृत्यु कुंभ में बदल गया है।

योगी आदित्यनाथ का पलटवार

योगी आदित्यनाथ ने इस मुद्दे पर जोर देते हुए कहा, "हमने महाकुंभ में कई राज्यों के राज्यपालों और मुख्यमंत्रियों को आमंत्रित किया। इसके लिए हमनें कुछ राज्यों में मंत्रियों को भेजा और अगर संभव हुआ तो एक प्रेस कॉन्फ्रेंस भी आयोजित की। मीडिया ने सकारात्मक लेखन के जरिए महाकुंभ को दुनिया के सबसे बड़े आयोजन में बदलने में मदद की, इसके लिए मैं मीडिया को भी धन्यवाद देता हूं।"

Shivam Srivastava

Shivam Srivastava

Next Story