×

Delhi Politics: दिल्ली में डॉ. अंबेडकर और भगत सिंह को लेकर भूचाल, मामले ने पकड़ा नया तूल

Delhi Politics: आतिशी के आरोप पर भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने कहा कि ये यानी आप वे लोग हैं जिन्होंने पिछले 11 सालों में दिल्ली को बर्बाद कर दिया। अब इनके पास भ्रम फैलाने के अलावा और कोई रास्ता नहीं है।

Sakshi Singh
Written By Sakshi Singh
Published on: 24 Feb 2025 9:06 PM IST
Delhi Politics
X

डॉ. बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर और भगत सिंह की फाइल फोटो

Delhi Politics: पूर्व मुख्यमंत्री और दिल्ली की नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने दिल्ली सरकार पर सीएम ऑफिस से डॉ. बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर और भगत सिंह की तस्वीरें हटाने का आरोप लगाया है। आतिशी ने कहा कि भाजपा ने दिल्ली सचिवालय और मुख्यमंत्री कार्यालय से बाबा बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर की फोटो हटाकर उसकी जगह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की फोटो लगा दी।

पूर्व सीएम ने सवाल करते हुए कहा कि क्या भाजपा यह मानती है कि नरेंद्र मोदी बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर से बड़े हैं, इसलिए अंबेडकर की फोटो हटाकर नरेंद्र मोदी की फोटो लगानी चाहिए? भाजपा को इसका जवाब देना होगा और उसे फिर से बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर और भगत सिंह की फोटो उस ऑफिस में लगानी होगी जहां पर लगी हुई थी। पूरा देश गुस्से में है। हमें देश भर से अलग-अलग जगहों से फोन आ रहे हैं। लोग पूछ रहे हैं कि अंबेडकर की फोटो क्यों हटाई गई और उसकी जगह नरेंद्र मोदी की फोटो क्यों लगाई गई?

आतिशी के आरोप पर भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने कहा कि ये यानी आप वे लोग हैं जिन्होंने पिछले 11 सालों में दिल्ली को बर्बाद कर दिया। अब इनके पास भ्रम फैलाने के अलावा और कोई रास्ता नहीं है लेकिन अब दिल्ली भ्रमित होने वाली नहीं है। हम बाबा साहब अंबेडकर और भगत सिंह जी के रास्तों पर चलने वाले लोग हैं।

दिल्ली सरकार के विपक्ष द्वारा लगाए गए आरोप मुख्यमंत्री कार्यालय से बाबासाहेब अंबेडकर और भगत सिंह की तस्वीरें हटाई गई, पर दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि ये जो राजनीति कर रहे हैं ये राजनीति नहीं ये ओछी हरकतें हैं। अपनी हार को AAP पचा नहीं पा रही है। ना अरविंद केजरीवाल ना उनकी नेता प्रतिपक्ष। झूठ बोलना है, बाबा साहब और भगत सिंह जी की तस्वीर लगी हुई है लेकिन काले कारनामों पर चर्चा ना हो उस पर दिल्ली की जनता का ध्यान ना जाए इसलिए इस प्रकार से ध्यान भटकाने के लिए ये हो रहा है। ये ठीक नहीं है।



Sakshi Singh

Sakshi Singh

Senior Content Writer

मेरा नाम साक्षी सिंह है। मूलत: प्रयागराज की रहने वाली हूं। इलाहाबाद विश्वविद्यालय से पोस्ट ग्रेजुएट हूं। मैंने बैचलर और मास्टर दोनों ही जर्नलिज्म एंड मास कम्यूनिकेशन विषय से किया है। पत्रकारिता की शुरुआत दैनिक जागरण (प्रिंट) से किया। दैनिक भास्कर (डिजिटल) में प्रयागराज में फील्ड रिपोर्टर रही। इसके बाद मैंने अमृत विचार, राजस्थान पत्रिका और नवभारत डिजिटल में लगभग 18 महीने बतौर कंटेट राइटर काम किया। इस संस्थान में नेशनल और इंटरनेशनल की रियल टाइम की खबरें लिखती रही। इसके साथ ही इस संस्थान में मैंने यहां शिफ्ट इचार्ज के तौर पर टीम भी लीड किया है। इस क्षेत्र में काम करते हुए लगभग साढ़े तीन साल से ज्यादा समय हो गए हैं। मेरी रुचि और पकड़ लगभग सभी विषयों पर है। लेकिन इंडियन पॉलिटिक्स और इंटरनेशनल रिलेशन्स में विशेष दिलचस्पी है।

Next Story