TRENDING TAGS :
Delhi CM: खबरदार! आ रही हैं सीएम मैडम, नायक की अनिल कपूर की तरह ’एक्शन’ में रेखा गुप्ता
Delhi CM: मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने गुरूवार को शालीमार बाग विधानसभा क्षेत्र के वार्ड नंबर 55 में स्थित गवर्नमेंट गर्ल्स सीनियर सेकेंडरी स्कूल का निरीक्षण किया।
delhi cm rekha gupta
Delhi CM: दिल्ली के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद से ही रेखा गुप्ता फुल एक्शन मोड में है। वह लगातार कार्यालयों, अस्पतालों और विद्यालयों का निरीक्षण कर रही है। इसी क्रम में मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने गुरूवार को शालीमार बाग विधानसभा क्षेत्र के वार्ड नंबर 55 में स्थित गवर्नमेंट गर्ल्स सीनियर सेकेंडरी स्कूल का निरीक्षण किया।
उन्होंने पूरे विद्यालय परिसर का जायजा लिया। क्लासरूम से लेकर पेयजल और स्वच्छता की स्थिति को परखा। खामियां मिलने पर उन्होंने विद्यालय प्रबंधन को फटकार भी लगायी। सीएम रेखा गुप्ता ने विद्यालय के प्रधानाचार्य को सख्त लहजे में कहा कि ऐसी उम्मीद बिल्कुल नहीं थी। यह बस गलत हो रहा है। वहीं सीएम के पहुंचने पर विद्यालय प्रबंधन में अफरा-तफरी मच गयी।
पेयजल की समस्या देख भड़कीं सीएम
विद्यालय परिसर में पहुंची सीएम रेखा गुप्ता पेयजल की समस्या को देख भड़क गयी। विद्यालय में लगे नल पीने का पानी ही नहीं आ रहा है। सीएम ने जब यह सवाल प्रधानाचार्य से पूछा तो वह सकते में आ गए। उन्होंने दबी आवाज में तुरंत कहा कि सॉरी मैम, जल्द ही ठीक करा दिया जाएगा। इस पर सीएम और भी ज्यादा भड़क गयीं। उन्होंने कहा कि मुझे इस जवाब की उम्मीद नहीं थी। यह मान लीजिए कि यह गलत हो रहा है। बच्चों के लिए पीने और फिर टॉयलेट में भी पानी नहीं आ रहा है। यह बिल्कुल भी ठीक नहीं है।
सीएम ने खामियों को दुरुस्त करने का दिया आदेश
मुख्यमंत्री ने विद्यालय में निरीक्षण के दौरान मिली खामियों को जल्द से जल्द ठीक कराने के लिए प्रिंसिपल को आदेश दिया। उन्होंने कहा कि विद्यालय में किसी भी विद्यार्थी को कोई समस्या नहीं होनी चाहिए। यह आप सभी की जिम्मेदारी है। आप अपनी जिम्मेदारियों से निर्वहन करें। इस पर प्रधानाचार्य ने सीएम को आश्वस्त करते हुए कहा कि जल्द ही सभी खामियों को दूर कर दिया जाएगा। मुख्यमंत्री ने विद्यालय परिसर के एक-एक क्लासरूम का निरीक्षण किया।