TRENDING TAGS :
CM Atishi: सीएम आतिशी और उनके कार्यकर्ताओं के खिलाफ FIR दर्ज, जानें चुनाव से पहले किस मामले में फसी
CM Atishi: दिल्ली में विधानसभा चुनाव से पहले सीएम आतिशी के खिलाफ एफआईआर दर्ज हो गई है।
CM Atishi: दिल्ली विधानसभा चुनाव का प्रचार ख़त्म हो चुका है। कल यानी बुधवार को विधानसभा चुनाव के लिए वोट डाले जायेंगे। लेकिन वोटिंग से एक दिन पहले आप के लिए मुसीबत खड़ी हो गई है। सीएम आतिशी ने पहले रमेश बिधूड़ी और उनके बेटों पर आरोप लगाया। बाद में दिल्ली पुलिस ने बीती रात गोविंदपुरी में हुए हंगामे को लेकर सीएम आतिशी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। जिसकी जानकारी सीएम ने खुद दी है। बता दें कि आतिशी और उनके कार्यकर्ताओं के खिलाफ चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन का मामला दर्ज किया है।
दिल्ली विधानसभा चुनाव के प्रचार के खत्म होने के बाद भी राजनीतिक हलचल तेज़ बनी हुई है। मुख्यमंत्री आतिशी पर आचार संहिता के उल्लंघन का मामला दर्ज किया गया है। दिल्ली पुलिस के अनुसार, प्रचार समाप्त होने के बावजूद आतिशी अपने काफिले के साथ बाहर निकलीं, जो नियमों का उल्लंघन है। जब पुलिस ने वीडियो रिकॉर्ड किया, तो उनके समर्थकों ने विरोध किया, जिससे कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच नोकझोंक हो गई।
पुलिस ने इस मामले में दो एफआईआर दर्ज की हैं। पहली एफआईआर आतिशी के खिलाफ चुनाव आचार संहिता तोड़ने को लेकर है, जबकि दूसरी उनके समर्थकों पर पुलिस से बदसलूकी करने और निर्वाचन आयोग के सदस्य बनकर रमेश बिधूड़ी के भतीजों का रास्ता रोकने को लेकर दर्ज की गई। साथ ही, बिधूड़ी के भतीजे के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है।
इस कार्रवाई पर प्रतिक्रिया देते हुए आतिशी ने सोशल मीडिया पर चुनाव आयोग की भूमिका पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि बिधूड़ी के परिवार पर कोई कार्रवाई नहीं हो रही, जबकि उनकी शिकायत करने पर उन पर ही केस दर्ज कर दिया गया। इस घटनाक्रम से दिल्ली की राजनीति गरमा गई है।
कल होंगे विधान सभा के लिए वोटिंग
कल यानी 5 फरवरी को दिल्ली विधान सभा के लिए वोट डाले जायेंगे। कल दिल्ली में 70 विधानसभा सीटों के लिए वोट डाले जायेंगे। जिसका नतीजा 8 फरवरी को घोषित किया जायेगा।