TRENDING TAGS :
गुरदासपुर लोकसभा सीट पर उपचुनाव के लिए मतदान शुरू, इनके बीच कड़ी टक्कर
पंजाब की गुरदासपुर लोकसभा सीट पर उपचुनाव के लिए बुधवार को कड़ी सुरक्षा के बीच मतदान शुरू हो गया। इसमें करीब 15.22 लाख योग्य मतदाता 11 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करेंगे।
चंडीगढ़: पंजाब की गुरदासपुर लोकसभा सीट पर उपचुनाव के लिए बुधवार को कड़ी सुरक्षा के बीच मतदान शुरू हो गया।
इसमें करीब 15.22 लाख योग्य मतदाता 11 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करेंगे।
मतदान के मद्देनजर शहर भर में सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। इस उपचुनाव में मुख्य मुकाबला भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार स्वर्ण सलारिया, कांग्रेस के सुनील कुमार जाखड़, जो पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष हैं और आम आदमी पार्टी के सेवानिवृत्त मेजर जनरल सुरेश कुमार खजूरिया के बीच है।
यूपी बीजेपी कार्यकारणी की बैठक आज से, चार सत्रों में होगी कार्यसमिति
वीवीपैट मशीनों का इस्तेमाल:
- 15 लाख 29 हजार वोटर 11 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला करेंगे।
- गुदरासपुर के 513 पोलिंग लोकेशन में से 171 संवेदनशील।
- पाकिस्तान सीमा से सटे होने की वजह से सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। वोटिंग के लिए वीवीपैट मशीनों का इस्तेमाल हो रहा है।
इस उपचुनाव में भाजपा और राज्य की सत्तारूढ़ पार्टी कांग्रेस के बीच कड़ी प्रतिद्वंद्विता नजर आएगी।
राज्य विधानसभा चुनाव में जीत से उत्साहित कांग्रेस से भाजपा को कड़ी टक्कर मिलने की संभावना है, जो अपनी इस सीट को हर हाल में बचाने की कोशिश करेगी।
पंजाब विधानसभा में मुख्य विपक्षी पार्टी आप दोनों पार्टियों के लिए समीकरण बिगाड़ने का काम कर सकती है। चुनाव परिणाम की घोषणा 15 अक्टूबर को होगी।
कैंसर के कारण अप्रैल में दिग्गज अभिनेता विनोद खन्ना के निधन के बाद यह लोकसभा सीट खाली हो गई थी।
गुरदासपुर देश का पहला संसदीय निर्वाचन क्षेत्र है, जहां सभी मतदान केंद्रों में वोटर वेरिफायेबल पेपर ऑडिट ट्रेल (वीवीपीएटी) मशीन का प्रयोग किया गया है।