TRENDING TAGS :
Indian Army News: जम्मू-कश्मीर में LOC के पास IED ब्लास्ट, दो जवान शहीद
Indian Army News: जम्मू-कश्मीर में एलओसी के पास IED ब्लास्ट में दो जवान शहीद हो गए, जबकि एक गंभीर रूप से घायल है, जिसका इलाज जारी है।
Indian Army Insignia (Photo: Indian Army)
Indian Army News: जम्मू-कश्मीर में एलओसी के पास IED ब्लास्ट में दो जवान शहीद हो गए, जबकि एक गंभीर रूप से घायल है, जिसका इलाज जारी है। घटना बुधवार दोपहर करीब 3:30 बजे जम्मू जिले के खौर थाने के अंतर्गत केरी बट्टल क्षेत्र में हुई।
इस धमाके में तीन जवान घायल हुए, जिन्हें सेना अस्पताल में भर्ती कराया गया। इलाज के दौरान दो जवानों ने दम तोड़ दिया, जबकि एक की हालत गंभीर बनी हुई है। अधिकारियों के मुताबिक, अखनूर सेक्टर में नियंत्रण रेखा के पास सेना का दल गश्त कर रहा था, तभी आतंकवादियों ने IED ब्लास्ट कर दिया।घटना के तुरंत बाद अतिरिक्त सेना बल मौके पर पहुंचा और घायल सैनिकों को अस्पताल पहुंचाने के साथ आतंकियों के खिलाफ सर्च ऑपरेशन शुरू किया गया।
बता दें कि इससे एक दिन पहले राजौरी जिले में नियंत्रण रेखा (LoC) पर सोमवार को गोलीबारी में भारतीय सेना का एक जवान गंभीर रूप से घायल हो गया। जवान नौशेरा सेक्टर के कलाल इलाके में अग्रिम चौकी पर तैनात था, जब उसे गोली लगी। तुरंत उसे सैन्य अस्पताल ले जाया गया। शुरुआती जानकारी के मुताबिक, यह गोलीबारी दोपहर करीब 2:40 बजे नियंत्रण रेखा के पार से की गई थी। इससे पहले, 8 फरवरी को केरी सेक्टर में आतंकियों ने घुसपैठ की कोशिश के तहत सेना के गश्ती दल पर गोलीबारी की थी। भारतीय सैनिकों ने भी जवाबी कार्रवाई की और इलाके में घुसपैठ रोधी सुरक्षा को और मजबूत कर दिया गया।
LoC के पास हथियारों का जखीरा बरामद
कुपवाड़ा जिले के करनाह इलाके में तलाशी अभियान के दौरान सेना और पुलिस की संयुक्त टीम ने हथियारों और गोला-बारूद का जखीरा बरामद किया। अधिकारियों के अनुसार, करनाह तहसील के बड़ी मोहल्ला अमरोही में तलाशी अभियान चलाया गया, जिसमें एक AK-47 राइफल, एक AK मैगजीन, एक सैगा MK राइफल, एक सैगा MK मैगजीन और 12 राउंड गोला-बारूद बरामद हुए। सेना ने इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी है और संदिग्ध गतिविधियों पर पैनी नजर रखी जा रही है।