TRENDING TAGS :
Jammu Kashmir News: जम्मू-कश्मीर की स्कूली छात्रा ने हाथों से लिखी 900 पन्नों की कुरान, 6 महीने में किया कारनामा
Jammu Kashmir News: जम्मू कश्मीर की एक स्कूली छात्रा ने 900 पन्नों की कुरान लिखकर अपनी लगन से अनोखा कारनामा कर दिखाया है। जिसके चर्चे चारों ओर हो रहे हैं।
Student writes 900 page Quran with hands (Pic: Social Media)
Jammu Kashmir News: दुनिया में लोग जब अनोखे कारनामे करने पर आते हैं तो वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाकर ही मानते हैं। जब इंसान सच्ची निष्ठा और लगन से काम करता है तब वो कुछ भी हासिल कर सकता है। जम्मू कश्मीर की एक स्कूली छात्रा ने 900 पन्नों की कुरान लिखकर अपनी लगन से अनोखा कारनामा कर दिखाया है। जिसके चर्चे चारों ओर हो रहे हैं।
मिली जानकारी के मुताबिक जम्मू कश्मीर के बांदीपोरा के एक हाई स्कूल के छात्रा अर्बिन ताहिर ने छह महीने में अपने हाथों से 900 पन्नों का पवित्र कुरान लिखा है। एक रिपोर्ट के मुताबिक अरबिन 11वीं कक्षा में गिरियां जमात की छात्रा है और उसका हमेशा से अपने हाथों से पवित्र कुरान लिखने का सपना था जिसे उसे पूरा कर लिया है।
अरबिन के कहा कि मेरा एक सपना था कि पवित्र कुरान को हाथ से लिखूं और अपने जुनून को पूरा करने के लिए, मैंने सुलेख सीखना शुरू किया। पूरा कुरान लिखने से पहले, मैंने कुछ पन्ने लिखने की कोशिश की और जब मुझे लगा कि मेरी लिखावट में सुधार हुआ है, तो मैंने लिखना शुरू कर दिया।" पूरी कुरान लिखी और अल्लाह का शुक्र है कि मैं इस काम में सफल रहा। छात्र ने कहा कि इस कार्य में उसे परिवार के सदस्यों एवं सम्बन्धियों का सहयोग प्राप्त था, जिसके लिए उन्होंने उनके मार्गदर्शन के लिए आभार व्यक्त किया।
सोशल मीडिया पर छात्र के कारनामे की हो रही चर्चा
एक यूजर के हवाले से कहा गया है, "सबसे खूबसूरत और बेजोड़ उपलब्धि निस्संदेह अरबिन बधाई की पात्र है।" एक अन्य सोशल मीडिया यूजर ने अपनी प्रतिक्रिया देते हुए लिखा, "कश्मीर की इस बेटी की उपलब्धि को सलाम। अल्लाह इस कृत्य को स्वीकार करे और हमें बुरी नजर से बचाए।