TRENDING TAGS :
Tamil Nadu Congress: कांग्रेस दफ्तर में भिड़े कांग्रेसी, 4 कार्यकर्ता जख्मी, पुलिस ने किया रेस्क्यू
Tamil Nadu Congress: हिंसक हाथापाई में कई कांग्रेसी घायल हो गए, जिनमें से चार को गंभीर चोटें आईं। मामला इतना गंभीर हो गया था कि पुलिस बुलानी पड़ी।
कांग्रेस दफ्तर में भिड़े कांग्रेसी (photo; social media )
Tamil Nadu Congress: जिस तमिलनाडु से कांग्रेस ने समाज को जोड़ने के लिए 'भारत जोड़ो अभियान' की शुरूआत की थी, वहां के कांग्रेस नेता ही आपस में लड़-झगड़ रहे हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, राजधानी चेन्नई स्थित कांग्रेस दफ्तर में पार्टी के दो गुट आपस में भिड़ गए। दोनों पक्षों के समर्थकों ने एक – दूसरे को जमकर पीटा। इस हिंसक हाथापाई में कई कांग्रेसी घायल हो गए, जिनमें से चार को गंभीर चोटें आईं।
मामला इतना गंभीर हो गया था कि पुलिस बुलानी पड़ी। जिसके बाद मौके पर पहुंची तमिलनाडु पुलिस ने घायल कांग्रेस कार्यकर्ताओं को वहां से निकाला और उपचार के लिए अस्पताल भेजा। फिलहाल इस मामले में पुलिस की तरफ से किसी पक्ष के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई है। मालूम हो कि कांग्रेस तमिलनाडु की डीएमके सरकार में साझीदार है।
क्यों हुई मारपीट ?
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, कांग्रेस मुख्यालय सत्यमूर्ति भवन में हिंसक झड़प प्रदेश कांग्रेस के कोषाध्यक्ष और नंगुनेरी विधानसभा सीट से विधायक रूबी आर मनोहरन के समर्थकों के बीच हुई। बताया जा रहा है कि कांग्रेस विधायक के समर्थक पांच बसों में सवार होकर पार्टी दफ्तर पहुंचे थे। जहां पर विधायक और कोषाध्यक्ष के बीच विवाद होने के बाद उन्होंने विरोधी गुट के समर्थकों पर हमला बोल दिया। देखते ही देखते ही कांग्रेस दफ्तर रणभूमि में तब्दील हो गया।
बताया जा रहा है कि विधायक रूबी आर मनोहरन अपने विधानसभा क्षेत्र में आने वाले दो प्रखंडों में अध्यक्षों की नियुक्ति को लेकर नाराज थे। उनका आरोप था कि नियुक्ति से पहले उनकी राय नहीं ली गई। कांग्रेस दफ्तर में मंगलवार को राज्य के सभी सीनियर नेताओं और पदाधिकारियों को आगामी लोकसभा चुनाव की तैयारियों के मद्देनजर चर्चा के लिए बुलाय़ा गया था। बैठक के दौरान ही नंगुनेरी विधायक और कोषाध्यक्ष के बीच प्रखंड अध्यक्षों की नियुक्ति को लेकर तीखी बहस हो गई, जो कि बाद में हिंसक झड़प में तब्दील हो गई।
तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष के.एस.अलागिरी ने आलाकमान से अराजक तत्वों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की है। बता दें कि 8 सितंबर को तमिलनाडु के कन्याकुमारी से राहुल गांधी ने भारत जोड़ो यात्रा शुरू की थी, जिसे राज्य के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने रवाना किया था। यह यात्रा तमाम दक्षिण के राज्यों से गुजरकर फिलहाल महाराष्ट्र में है और अगले कुछ दिनों में मध्य प्रदेश पहुंचेगी।