TRENDING TAGS :
होम लोन महंगा, SBI ने 0.2 फीसदी तक बढ़ाई कर्ज की दरें
नई दिल्ली: अब होम, ऑटो और कुछ अन्य लोन आपके लिए महंगे हो जाएंगे। देश के सबसे बड़े कर्जदाता बैंक भारतीय स्टेट बैंक(SBI) ने विभिन्न परिपक्वता अवधि वाले कर्ज की दरों में 0.2 प्रतिशत तक का इजाफा कर दिया है। नई दरें शनिवार से प्रभावी होंगी।
बैंक की वेबसाइट के अनुसार, एसबीआई ने तीन वर्ष तक की मच्योरिटी पीरियड वाले ऋणों पर ब्याज में 20 आधार अंक यानी 0.2 प्रतिशत की वृद्धि की है। बैंक ने एक दिन और एक महीने की अवधि के लिए एमसीएलआर को 7.9 प्रतिशत से बढ़ाकर 8.1 प्रतिशत किया है। एक वर्ष की परिपक्वता अवधि के लिए एमसीएलआर को 8.25 से 8.45 प्रतिशत किया गया है।
इसी तरह, तीन वर्ष की अवधि के लिए एमसीएलआर को 8.45 प्रतिशत से बढ़ाकर 8.65 प्रतिशत किया गया है। भारतीय रिजर्व बैंक की ओर से नीतिगत दर (रीपो रेट) में 0.25 प्रतिशत की वृद्धि करके 6.5 प्रतिशत करने के बाद एसबीआई ने एमसीएलार में वृद्धि की है।
ये भी पढ़ें...संसद में बिल पास , SBI के साथ 6 अनुषंगी बैंकों के विलय को मंजूरी