×

अमित शाह को चुनाव लड़ने से रोकने के लिए शिकायत लेकर आयोग पहुंची कांग्रेस

कांग्रेस भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष अमित शाह के खिलाफ चुनाव आयोग पहुंची है। पार्टी ने शाह पर आरोप लगाते हुए आयोग को शिकायत की है कि उन्होंने चुनावी हलफनामे में सही जानकारी छिपाई है। लिहाजा उन्हें चुनाव लड़ने के लिए अयोग्य घोषित किया जाए।

Aditya Mishra
Published on: 6 April 2019 11:24 AM IST
अमित शाह को चुनाव लड़ने से रोकने के लिए शिकायत लेकर आयोग पहुंची कांग्रेस
X

गांधीनगर: कांग्रेस भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष अमित शाह के खिलाफ चुनाव आयोग पहुंची है। पार्टी ने शाह पर आरोप लगाते हुए आयोग को शिकायत की है कि उन्होंने चुनावी हलफनामे में सही जानकारी छिपाई है। लिहाजा उन्हें चुनाव लड़ने के लिए अयोग्य घोषित किया जाए।

ये भी पढ़ें...2017 में राज्यसभा चुनाव के समय अमित शाह के पास थी इतनी संपत्ति

शिकायत के अनुसार अमित शाह ने गांधीनगर में एक प्लॉट के बारे में और दूसरा अपने बेटे के कर्ज के बारे में सही जानकारी नहीं दी है। अमित शाह के बेटे जय उनके गारंटर भी हैं।

कागजातों की जांच के दौरान सीजे चावड़ा ने शुक्रवार को शाह की उम्मीदवारी पर सवाल उठाते हुए दावा किया जब शाह राज्यसभा का चुनाव लड़ रहे थे तब उन्होंने घोषित किया था कि उन्होंने अपने बेटे जय शाह की कंपनी के लिए अपनी संपत्ति गिरवी रखकर 25 करोड़ रुपये का कर्जा लिया था, जिसका जिक्र हलफनामे में नहीं है।

ये भी पढ़ें...अमित शाह की संपत्ति 7 साल में बढ़कर हुई तीन गुना, हुए इतने करोड़ के मालिक

इसके बाद कांग्रेस पर हमला करते हुए बीजेपी के प्रवक्ता भरत पांड्या ने आरोप लगाया कि विपक्षी पार्टी और उसके उम्मीदवार अमित शाह की छवि खराब करने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि कर्ज चुका दिया गया है। गिरवी रखी संपत्ति को वापस ले लिया गया है. पांड्या ने कहा कि कांग्रेस जांच किए बिन आपत्ति जाहिर कर दी।

बता दें कि बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह पहली बार गांधीनगर लोकसभा सीट से लोकसभा चुनाव लड़ने जा रहे हैं। गुजरात की 26 सीटों पर 23 अप्रैल को चुनाव होने हैं जहां कांग्रेस ने अमित शाह के खिलाफ अपने विधायक सीजे चावड़ा को चुनाव मैदान में उतारा है।

ये भी पढ़ें...अदालत ने अमित शाह के खिलाफ प्राथमिकी के सिलसिले में केस डायरी मांगी



Aditya Mishra

Aditya Mishra

Next Story