×

पाकिस्तान में भी ब्लू व्हेल की दहशत, बच्चे हो रहे डिप्रेशन के शिकार 

Gagan D Mishra
Published on: 15 Sept 2017 7:58 AM
पाकिस्तान में भी ब्लू व्हेल की दहशत, बच्चे हो रहे डिप्रेशन के शिकार 
X
पाकिस्तान में भी ब्लू व्हेल की दहसत, बच्चे हो रहे डिप्रेशन के शिकार 

इस्लामाबाद: पाकिस्तान के किशोर ऑनलाइन ब्लू व्हेल चैलेंज गेम का शिकार हो रहे हैं। इस गेम की वजह से किशोर डिप्रेशन में हैं। एक मनोचिकित्सक ने गुरुवार रात एक न्यूज़ चैनल को बताया कि खैबर पख्तूनख्वा के विभिन्न जिलों से पांच किशोरों को पेशावर के खैबर टीचिंग अस्पताल में भर्ती कराया गाय है। इन किशोरों में डिप्रेशन के लक्षण देखने को मिले थे। इन किशोरों में एक लड़की भी है।

यह भी पढ़ें...#BLUE WHALE: गेम नहीं ये है एक ट्रैप, छत्तीसगढ़ में 36 बच्चों ने काटी कलाई

उन्होंने कहा, "किशोरों ने इस खेल को खेलना शुरू किया और खेल में इन किशोरों को अपने हाथ पर व्हेल बनाना जैसे अजीबोगरीब टास्क करने को कहा गया, जिसके बाद किशोर डिप्रेशन में चले गए हैं।"

उन्होंने कहा, "पीड़ित किशोरी इतनी अवसादग्रस्त थी कि उसने आत्महत्या का प्रयास किया।"

ब्लू व्हेल चैलेंज गेम में यूजर्स को सोशल मीडिया के जरिए 50 दिन में कुछ चैलेंज को पूरा करने के टास्क दिए जाते हैं, जिसमें अंतिम टास्क में यूजर्स को आत्महत्या जैसे चैलेंज भी दिए जाते हैं।

यह भी पढ़ें...अपने बच्चे से कराएंगे इस मंत्र के जाप तो खत्म होगा ब्लू व्हेल गेम का जुनून

उल्लेखनीय है कि इस खेल से नवंबर 2015 और अप्रैल 2016 के बीच दुनिया में 130 आत्महत्याएं हो चुकी हैं।

हालांकि, पाकिस्तान में ब्लू व्हेल से अभी तक आत्महत्या का एक भी मामला दर्ज नहीं हुआ है।

--आईएएनएस

Gagan D Mishra

Gagan D Mishra

Next Story

AI Assistant

Online

👋 Welcome!

I'm your AI assistant. Feel free to ask me anything!