TRENDING TAGS :
US prisoner killed: कमरे में खड़ा करके देखते देखते गोलियों से उड़ा दिया
US prisoner killed: 7 मार्च को जेल में फायरिंग स्क्वाड द्वारा मार दिया गया। 67 वर्षीय ब्रैड सिगमन को मारने के लिए तीन वालंटियर जेल कर्मचारियों ने राइफलों का इस्तेमाल किया।
US prisoner killed (photo: social media )
US prisoner killed: अमेरिका में एक हत्यारे इस तरह से सज़ा - ए - मौत दी गई कि देखने सुनने वाले सन्न रह गए। हत्यारे को गोलियों की बौछार से मौत के घाट उतारा गया है। इस तरह से मौत की सज़ा अमेरिका में 15 साल में पहली बार दी गई है।
मामला क्या है
अमेरिका के साउथ कैरोलिना राज्य के एक व्यक्ति ने अपनी पूर्व प्रेमिका के माता-पिता को बेसबॉल बैट से मार डाला था। सिगमन ने 2001 में डेविड और ग्लेडिस लार्के को उनके ग्रीनविले काउंटी स्थित घर में उनकी बेटी का अपहरण करने की एक असफल साजिश के तहत मार डाला था। उसने पुलिस को बताया कि वह उसे एक रोमांटिक वीकेंड पर ले जाने की योजना बना रहा था। उसका प्लान उसे और खुद को मार देने का था।
ऐसे दी गई सज़ा
उसे 7 मार्च को जेल में फायरिंग स्क्वाड द्वारा मार दिया गया। 67 वर्षीय ब्रैड सिगमन को मारने के लिए तीन वालंटियर जेल कर्मचारियों ने राइफलों का इस्तेमाल किया। गोलियों की बौछार के बाद, उसे शाम 6:08 बजे मृत घोषित कर दिया गया।
सिगमन के वकीलों ने कहा कि सिगमन ने अपनी मौत के लिए फायरिंग स्क्वाड को इसलिए चुना क्योंकि उसे इलेक्ट्रिक चेयर से डर था कि वह उसे ज़िंदा पका देगी। जहर के इंजेक्शन के बारे में उसे डर था कि उसकी नसों में पेंटोबार्बिटल का घातक इंजेक्शन उसके फेफड़ों में तरल पदार्थ और ब्लड सर्कुलेशन की तेजी से वृद्धि करेगा और उसे अपने ही खून में डुबो देगा।
क्या हुआ उस दिन
फायरिंग स्क्वाड के सामने जाते समय सिगमन ने अपने सिर पर हुड के साथ एक काले रंग का जंपसूट पहना था और उसकी छाती पर लाल बुल्सआई के साथ एक सफेद टारगेट का निशान था। मौत की कोठरी में जहाँ वह बैठा था, वहाँ से 15 फीट की दूरी पर हथियारबंद जेल कर्मचारी खड़े थे। उसी छोटे से कमरे में इलेक्ट्रिक कुर्सी भी दिखाई दे रही थी। हालांकि घातक इंजेक्शन लगाने के लिए इस्तेमाल की जाने वाले बेड को हटा दिया गया था।
सभी वालंटियर्स ने एक ही समय में दीवार में बने छेद से गोली चलाई। वे एक कमरे में मौजूद लगभग एक दर्जन गवाहों को दिखाई नहीं दे रहे थे, जो बुलेट-प्रूफ ग्लास से अलग था। हुड रखे जाने से लेकर गोली चलने तक के दो मिनट के दौरान सिगमन ने कई बार गहरी साँसें लीं।
गोलियाँ, जो एक ही समय में चलाई गई लगती थीं, ने एक जोरदार धमाका किया। गोली लगने पर सिगमन की बाँहें कुछ देर के लिए सख्त हो गईं, और उसके सीने पर लगा टारगेट निशान दूर जा गिरा। एक डॉक्टर लगभग एक मिनट बाद आया और सिगमन को मृत घोषित करने से पहले 90 सेकंड तक उसकी जाँच की।
गवाहों में लार्क्स के तीन परिवार के सदस्य शामिल थे।