Chandauli News: गंगा में युवक की मौत पर नया मोड़, परिजनों ने लगाया हत्या कर शव फेंकने का आरोप
Chandauli News : गंगा में युवक का शव मिलने पर परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप, पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार
Chandauli News
Chandauli News: चंदौली जनपद के अलीनगर थाना क्षेत्र के कैली कुरहना गांव निवासी एक युवक का शव गंगा नदी से बरामद होने के बाद मामले में नया मोड़ आ गया है। परिजनों ने गांव के ही कुछ लोगों पर युवक की हत्या कर शव गंगा नदी में फेंकने का गंभीर आरोप लगाया है। परिजनों का दावा है कि युवक के साथ पहले मारपीट की गई और उसे बेहोशी की हालत में गंगा नदी में फेंक दिया गया। घटना के बाद से परिवार में कोहराम मचा हुआ है।
परिजनों के अनुसार युवक पांच अगस्त की शाम से अचानक लापता हो गया था। काफी खोजबीन के बावजूद उसका कोई सुराग नहीं मिला। परिवार के लोगों ने रिश्तेदारों और परिचितों के यहां तलाश करने के साथ ही अपने स्तर से भी युवक को खोजने का प्रयास किया, लेकिन सफलता नहीं मिली। इसी बीच शनिवार को गंगा नदी में युवक का शव उतराया मिलने की सूचना मिली। शव की पहचान होने के बाद परिवार में चीख-पुकार मच गई।
शव मिलने के बाद परिजनों ने घटना को लेकर गांव के कुछ लोगों पर गंभीर आरोप लगाए। उनका कहना है कि युवक के साथ मारपीट की गई और इसके बाद उसे बेहोशी की हालत में गंगा नदी में फेंक दिया गया। हालांकि हत्या के आरोपों की अभी पुलिस स्तर से पुष्टि नहीं हुई है। परिजनों ने पुलिस और प्रशासन से पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कर दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग की है।
सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर आवश्यक कार्रवाई पूरी की। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया है। अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। रिपोर्ट आने के बाद ही युवक की मौत के वास्तविक कारणों का पता चल सकेगा।
थाना प्रभारी अलीनगर गंगाराज सिंह ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस परिजनों द्वारा लगाए गए आरोपों की भी जांच कर रही है और घटना से जुड़े सभी पहलुओं को खंगाला जा रहा है।
गंगा नदी से युवक का शव मिलने और परिजनों की ओर से हत्या का आरोप लगाए जाने के बाद गांव में भी तरह-तरह की चर्चाएं हैं। फिलहाल पुलिस की जांच और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि युवक की मौत किन परिस्थितियों में हुई।