Chandauli Accident News: महाकुंभ से आ रहे बस, ट्रैकों सहित चार वाहनों में हुई भीषण टक्कर, कई श्रद्धालु की हालत गंभीर
Chandauli News: प्रयागराज कुंभ से स्नान कर लौटते समय श्रद्धालुओं की बस चंदौली में दुर्घटनाग्रस्त हो गई पुलिस तत्काल दुर्घटना के बाद यात्रियों को अस्पताल पहुंचाया और सड़क पर लगे जाम को छुड़वाने के लिए वाहनों को भी हटवाया;
Chandauli News Today Road Accident Collision Between Vehicles
Chandauli News: चंदौली जिले के सदर कोतवाली क्षेत्र के कटशीला नहर के समीप प्रयागराज कुंभ से स्नान कर वापस लौट रहे तीर्थ यात्रियों की बस ,ट्रक व अर्टिका सहित चार गाड़ियों में भीषण टक्कर हो गई जिससे बस तथा कार में सवार लगभग एक दर्जन तीर्थ यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए घायलों को कड़ी मशक्कत के बाद पुलिस व आसपास के लोगों द्वारा रेस्क्यू कर जिला अस्पताल पहुंचाया गया जहां 9 का उपचार चल रहा है और एक गंभीर रूप से घायल तीर्थ यात्री को वाराणसी ट्रामा सेंटर के लिए रेफर कर दिया गया है। दुर्घटना के बाद चारों तरफ चीख पुकार मच गई जिससे आसपास के लोग तत्काल घटनास्थल पर पहुंच गए ।
आपको बता दे की चंदौली जनपद के सदर कोतवाली क्षेत्र के कटशिला नहर के समीप शनिवार को तड़के उस समय चीख पुकार से माहौल गमगीन हो गया जब प्रयाग राज महाकुंभ से स्नान कर वापस आ रही आंध्र प्रदेश के श्रद्धालुओं की बस की टक्कर ट्रक से हो गई।यही नहीं बस ट्रक में टक्कर होने के बाद पीछे से एक ट्रक व कार सहित कुल चार वहनो की एक साथ टक्कर से हड़कंप मच गया।
तत्काल आसपास के लोग मौके पर पहुंचकर सदर कोतवाली पुलिस को सूचना दिए जहां पुलिस भी मौके पर पहुंचते हुए बस व कार में गंभीर रूप से फंसे घायल कई तीर्थ यात्रियों को कड़ी मस्कत के बाद रेस्क्यू कर बाहर निकल गया,सभी घायलों को तत्काल एंबुलेंस द्वारा जिला चिकित्सालय पहुंचाया गया जहां नौ लोगों का उपचार जिला चिकित्सालय में चल रहा है और एक गंभीर रूप से घायल तीर्थ यात्री को वाराणसी ट्रामा सेंटर के लिए रेफर कर दिया गया है।
बताया जा रहा है कि प्रयागराज कुंभ से स्नान कर लौटते समय श्रद्धालुओं की बस चंदौली में दुर्घटनाग्रस्त हो गई पुलिस तत्काल दुर्घटना के बाद यात्रियों को अस्पताल पहुंचाया और सड़क पर लगे जाम को छुड़वाने के लिए वाहनों को भी हटवाया हालांकि दो ट्रक,बस व एक कार में भीषण टक्कर होगई थी, जिससे बस व कार क्षतिग्रस हो गये दोनों वाहनों में सवार लोगों को छोटे लगी है जिनका उपचार किया जा रहा है।
इस संबंध में जिला चिकित्सालय के चिकित्सक डॉक्टर अजय सिंह ने बताया कि हमारे यहां दुर्घटना में घायल कुल 10 मरीज आए थे इसमें एक का गंभीर हालत देखते हुए वाराणसी ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया गया है जबकि 9 लोगों का उपचार किया जा रहा है। प्रयागराज कुंभ में शामिल होने वाले लोगों की चंदौली में कई दुर्घटनाएं हो चुकी है,पुलिस कैसे दुर्घटना हुई इस मामले की जांच में जुटी हुई है।