Chandauli News: पीड़ित को न्याय दिलाने गए प्रधानों को थानाध्यक्ष ने जेल भेजने दी धमकी, मामला पकड़ लिया तूल
Chandauli News: थाना अध्यक्ष द्वारा पीड़ित को न्याय न देकर बल्कि पीड़ित के साथ पहुंचे ग्राम प्रधान को जेल भेजने की धमकी दे दी,जिससे मामला बिगड़ गया और ग्राम प्रधान बिसुंधरी के साथ सकलडीहा ब्लाक के कई गांव के ग्राम प्रधान थाना अध्यक्ष के खिलाफ थाना परिसर में ही धरने पर बैठकर कार्रवाई की मांग करने लगे है।;
Chandauli News ( Pic- Social- Media)
Chandauli News: चंदौली जनपद के सदर थाना के थाना अध्यक्ष द्वारा पीड़ित को न्याय न देकर बल्कि पीड़ित के साथ पहुंचे ग्राम प्रधान को जेल भेजने की धमकी दे दी,जिससे मामला बिगड़ गया और ग्राम प्रधान बिसुंधरी के साथ सकलडीहा ब्लाक के कई गांव के ग्राम प्रधान थाना अध्यक्ष के खिलाफ थाना परिसर में ही धरने पर बैठकर कार्रवाई की मांग करने लगे,पीड़ित के साथ ग्राम प्रधानो के धरने पर बैठने के बाद मामला गंभीर हो गया। धरने पर बैठे लोगों को मनाने में पुलिस प्रशासन जुट गया।
आपको बता दें कि चंदौली जनपद के सदर थाना के एक गांव की नाबालिक युवती के साथ गांव का एक युवक जबरदस्ती दुराचार करने का प्रयास किया, जिस पर मामला थाने में गया तो गांव के लोगों ने बीच बचाकर मामले को सुलह कराया,लेकिन दोबारा नाबालिक लड़की के साथ 11 तारीख को फिर उसी युवक द्वारा मौका देखकर दुराचार को अंजाम दिया गया,जिसके बाद से लड़की रो कर अपनी आपबीती जब परिजनों को बताई तो परिजन थाने पर पहुंच गए,लेकिन मुकदमा नहीं लिखा गया। इसी मामले को लेकर परिजनों द्वारा ग्राम प्रधान से गुहार लगाई गई तो ग्राम प्रधान गुरुवार को सदर थाने पर पहुंचे जहां थाना अध्यक्ष द्वारा पीड़ित के साथ न्याय न करते हुए उसका मुकदमा नहीं लिखकर बल्कि ग्राम प्रधान के साथ आए अन्य लोगों को धमकी देते हुए कहा कि आप लोगों के खिलाफ मुकदमा लिखकर जेल भेज देंगे,जिस पर सकलडीहा ब्लाक के प्रधान संघ अध्यक्ष के साथ कई गांवों के ग्राम प्रधान पीड़ितों के साथ थाने में ही धरने पर बैठ गए।
ग्राम प्रधान ने बताया कि थाना अध्यक्ष की कार्यशाली ठीक नहीं है 11 तारीख से दलित नाबालिक पीड़िता के परिजन कार्रवाई की मांग कर रहे हैं लेकिन थानाध्यक्ष उसका मुकदमा अभी तक नहीं लिखे,बल्कि साथ आए लोगों के खिलाफ मुकदमा लिखकर जेल भेजने की धमकी देने लगे। ऐसे लोगों के चलते ही पुलिस बदनाम हो रही है और पीड़ितों को न्याय नहीं मिल रहा है।धरने पर बैठे लोगों ने जहां पीड़ित को न्याय देने की मांग की और तानाशाह थाना अध्यक्ष के खिलाफ कार्यवाही करने के लिए भी पुलिस अधीक्षक से गुहार लगाई है। समाचार लिखे जाने तक सकलडीहा ब्लाक के ग्राम प्रधान अध्यक्ष जेपी चौहान के नेतृत्व में अन्य प्रधान भी धरने पर बैठे हुए है।