Jaunpur News: एक दिन में 25 हजार शुगर जांच, ‘मेडिकस एलीट ऑनर रोल’ से हुए सम्मानित, देश-विदेश के विशेषज्ञों ने सराहा योगदान

Jaunpur News: स्वास्थ्य सेवा के क्षेत्र में एक ऐतिहासिक कीर्तिमान स्थापित करते हुए डॉ. हरेंद्र देव सिंह ने एक दिन में 25,000 से अधिक लोगों की शुगर जांच कर नया वर्ल्ड रिकॉर्ड बना दिया है।;

Update:2025-04-14 14:56 IST

Jaunpur News: स्वास्थ्य सेवा के क्षेत्र में एक ऐतिहासिक कीर्तिमान स्थापित करते हुए डॉ. हरेंद्र देव सिंह ने एक दिन में 25,000 से अधिक लोगों की शुगर जांच कर नया वर्ल्ड रिकॉर्ड बना दिया है। इस असाधारण उपलब्धि के लिए उन्हें "मेडिकस एलीट ऑनर रोल" से नवाजा गया।

यह सम्मान लखनऊ स्थित इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में आयोजित क्रिटिकल केयर एवं ट्रॉमा (कॉमेट) की राष्ट्रीय कॉन्फ्रेंस में, उपमुख्यमंत्री एवं स्वास्थ्य मंत्री श्री ब्रजेश पाठक के कर-कमलों से प्रदान किया गया। कार्यक्रम में देश-विदेश से आए वरिष्ठ चिकित्सकों और विशेषज्ञों की उपस्थिति रही।

डॉ. हरेंद्र देव सिंह, जो कि कृष्णा हार्ट केयर कैथलैब के प्रिंसिपल डायरेक्टर हैं, ने यह उपलब्धि समाज के वंचित वर्गों तक आधुनिक स्वास्थ्य सेवाएं पहुँचाने के अभियान के तहत हासिल की। उन्होंने सभी जांच रिपोर्ट्स को गूगल शीट पर डिजिटल रूप से अपलोड कर एक अनूठा उदाहरण प्रस्तुत किया है, जो गिनीज बुक के मौजूदा मानकों को भी पार करता है।

इससे पहले भी उन्हें RSSDI, Inner Circle, UPCI और डॉक्टर्स एसोसिएशन जैसी प्रतिष्ठित संस्थाओं द्वारा झांसी, आगरा, गोवा, वाराणसी और हरिद्वार में सम्मानित किया जा चुका है। कार्यक्रम में मौजूद चिकित्सकों ने डॉ. सिंह के प्रयासों को स्वास्थ्य सेवाओं में डिजिटल और मानवतावादी दृष्टिकोण का श्रेष्ठ उदाहरण बताते हुए उनके कार्य को प्रेरणास्रोत बताया।

Tags:    

Similar News