Jaunpur News: विधायक डॉ. आर.के. पटेल ने लिखा था एससी बाहुल्य गाँवों के विकास के लिए पत्र , सीडीओ जौनपुर ने दिए कार्ययोजना तैयार करने के निर्देश
Jaunpur News: विधायक डॉ. आर.के. पटेल द्वारा अनुसूचित जाति बाहुल्य ग्रामों के सर्वांगीण विकास के लिए पत्र लिखकर समुचित विकास की मांग की थी।;
Jaunpur News
Jaunpur News: मड़ियाहूँ विधायक डॉ. आर.के. पटेल द्वारा अनुसूचित जाति बाहुल्य ग्रामों के सर्वांगीण विकास के लिए पत्र लिखकर समुचित विकास की मांग की थी। डॉ. पटेल ने समाज कल्याण राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) को पत्र भेजकर मड़ियाहूँ, रामपुर एवं रामनगर विकास खंड के ऐसे गाँवों में बुनियादी सुविधाओं की माँग की थी, जहाँ अनुसूचित जातियों की आबादी 50 प्रतिशत से अधिक है
लेकिन वे आज भी सीसी रोड, नाली, इंटरलॉकिंग, स्वच्छ पेयजल, सामुदायिक भवन जैसी मूलभूत सुविधाओं से वंचित हैं।डॉ. पटेल ने अपने पत्र में ग्रामसभा काजीहद, गंधौना, सिधवन, आशापुर, सुरेरी, कुतुबपुर, रामपुर नद्दी और केड़वारी सहित दो दर्जन गाँवों की दयनीय स्थिति का उल्लेख करते हुए समाज कल्याण विभाग की एकीकृत विकास योजना के तहत प्राथमिकता पर कार्य कराए जाने की माँग की थी।
विधायक के प्रयासों से समाज कल्याण राज्य मंत्री कार्यालय से दिशा-निर्देश प्राप्त होने के बाद मुख्य विकास अधिकारी (सीडीओ) जौनपुर साई तेजा सीलम ने अधिशासी अभियंता, यूपी स्टेट कंस्ट्रक्शन एंड इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट कॉर्पोरेशन लिमिटेड (UPSIDC) को संबंधित ग्रामसभाओं के लिए प्रस्ताव एवं आगणन तैयार कर शीघ्र प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैं।
सीडीओ ने स्पष्ट किया है कि कार्य प्रारंभ करने से पूर्व संबंधित खंड विकास अधिकारियों से समन्वय स्थापित कर यह सुनिश्चित किया जाए कि प्रस्तावित ग्रामसभाएं किसी अन्य योजना में स्वीकृत या प्रस्तावित नहीं हैं। इसके बाद इन ग्रामों का स्थलीय निरीक्षण कर जियो टैग फोटोग्राफ्स सहित दो प्रतियों में परिपक्व प्रस्ताव और आगणन निर्धारित प्रारूप में जिला समाज कल्याण अधिकारी को उपलब्ध कराना सुनिश्चित किया जाए।
विधायक ने इसकी जानकारी सोशल मीडिया के माध्यम से दी, वहीं क्षेत्रीय लोगों ने इस पर खुशी जाहिर करते हुए विधायक का आभार जताया है। मड़ियाहूं के निवासी डॉक्टर अनिल दुबे ने कहा कि विधायक जी के प्रयास से लगातार मडियाहू का विकास हो रहा है और यह एक सराहनी कदम है।