इतिहास के पन्ने पलटना बंद करे भाजपा.. रामजीलाल सुमन के समर्थन में उतरे अखिलेश यादव
Akhilesh Yadav: अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा के लोग किस बात पर बहस कर रहे हैं। अगर वे औरंगजेब पर बहस करना चाहते हैं तो फिर सांसद रामजी लला सुमन ने भी इतिहास को कोई पन्ना पलट दिया।;
Akhilesh Yadav: समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता और सांसद रामजीलाल सुमन ने राज्यसभा में गृह मंत्रालय के कामकाज की चर्चा के दौरान बाबर और औरंगजेब के मुद्दे पर बोलते हुए राणा सांगा को लेकर विवादित बयान दे डाला। जिसके बाद सियासत में संग्राम मचा हुआ है। वहीं अब समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव भी राज्यसभा सांसद रामजी लाल सुमन के समर्थन में उतर गये हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा इतिहास के पन्ने पलटना बंद कर दें।
सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा के लोग किस बात पर बहस कर रहे हैं। अगर वे औरंगजेब पर बहस करना चाहते हैं तो फिर सांसद रामजी लला सुमन ने भी इतिहास को कोई पन्ना पलट दिया। उन्होंने कहा कि इतिहास किसने लिखा है। हमने तो नहीं लिखा।
उन्होंने निवेदन भरे लहजे में कहा कि भाजपा इतिहास के पन्ने पलटना बंद कर दे। क्योंकि अगर पन्ने पलटे जायेंगे तो बहुत कुछ सामने आ जाएगा। उन्होंने निशाना साधते हुए कहा कि जब छत्रपति शिवाजी महाराज का तिलक होना था। तब किसी ने तिलक कराने से इनकार कर दिया था। सुनने में यह भी आ रहा है कि बाएं पैर के अंगूठे से उनका तिलक किया गया था। क्या भाजपा के लोग आज उसकी निंदा करेंगे। इसलिए इतिहास के पन्ने न पलटें।
राज्यसभा में रामजी लाल सुमन का बयान
बीते शनिवार को राज्यसभा में बोलते हुए सपा सांसद रामजी लाल सुमन ने कहा था कि भाजपा का यह तकियाकलाम हो गया है। वह सबको कहते है कि बाबर का डीएनए है। लेकिन भारत का मुसलमान तो बाबर को नहीं बल्कि मोहम्मद साहब को आदर्श मानता है। सूफी-संतो को आदर्श मानता है। उन्होंने कहा कि बाबर को आखिर भारत कौन लाया? इब्राहिम लोदी को हराने के लिए राणा सांगा बाबर को लाया था।
वह बोलते-बोलते राणा सांगा को गद्दार कह बैठे। जिसके बाद राजनीति चरम पर पहुंच गयी है। वहीं बाद में सांसद रामजी लाल सुमन ने सफाई देते हुए कहा कि उन्होंने किसी भी भावनाओं को आहत करने का प्रयास नहीं किया है। केवल इतिहास के तथ्यों को ही सामने रखा है। उन्होंने कहा कि वह चाहते हैं कि देश में आपसी सदभाव बना रहे। बाबर, औरंगजेब और मुस्लिमों को लेकर बयान बंद हो।