Lucknow: 'हनुमान भक्तों' का अनोखा प्रदर्शन! 70 साल पुराने मंदिर के पीछे खुल रही शराब की दुकान के विरोध में उतरे श्रद्धालु, किया सुंदरकांड का पाठ
Lucknow News: ये प्रदर्शन अनोख तब हुआ जब श्रद्धालुओं शराब की दुकान खुलने के विरोध में सुंदरकांड का पाठ करने बैठ गए।;
Lucknow: राजधानी लखनऊ में धार्मिक स्थलों के आसपास लगने वाली मांस की दुकानों के विरोध में शासन प्रशासन की ओर से एक्शन शुरू हो गया है। इसी बीच मंगलवार को चौक थाना क्षेत्र के अंतर्गत कोनेश्वर स्थित प्राचीन पकरिया वाले श्री हनुमान मंदिर के पीछे खुल रही शराब की दुकान के विरोध में स्थानीय लोगों के साथ श्रद्धालुओं ने जमकर प्रदर्शन किया। नारेबाजी के साथ शुरू हुआ ये प्रदर्शन अनोख तब हुआ जब श्रद्धालुओं शराब की दुकान खुलने के विरोध में सुंदरकांड का पाठ करने बैठ गए।
70 वर्ष पुराना है हनुमान मंदिर, हर वर्ष होते हैं बड़े कार्यक्रम
हिन्दू संगठन से जुड़े सनी साहू ने इस मामले पर जानकारी देते हुए बताया कि ये हनुमान मंदिर 70 से 80 वर्ष पुराना है। इस मंदिर पर वर्षों से कई धार्मिक आयोजन होते आ रहे हैं। जागरण के साथ साथ विशाल भंडारे का भी इस मंदिर पर आयोजन वर्षों से होता आ रहा है। पूर्व में इस मंदिर के पीछे नाई की दुकान थी, जिसपर किसी ने कोई आपत्ति नहीं जताई लेकिन अब इस मंदिर के ठीक पीछे शराब की दुकान खोली जा रही है, जिसका सभी श्रद्धालु और स्थानीय लोग विरोध कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि जब तक इस शराब की दुकान पर प्रशासन का ताला नहीं लगेगा, तब तक ये विरोध जारी रहेगा।
विरोध करते हुए श्रद्धालुओं ने किया सुंदरकांड का पाठ
हनुमान मंदिर के पीछे शराब की दुकान खुलने के विरोध में श्रद्धालुओं ने मंगलवार सुबह सुंदरकांड के पाठ का आयोजन किया और सड़कों पर उतर आए। उनकी मांग है कि किसी भी कीमत पर मंदिर के पास शराब की दुकान खुलने नहीं देंगे। यदि शिकायत पत्र देने के साथ साथ, प्रदर्शन के बावजूद ये शराब की दुकान खुलती है तो आने वाले समय में ये विरोध प्रदर्शन उग्र होगा और इसका खामयाजा प्रशासन को भुगतना पड़ेगा। उन्होंने कहा कि दिन रात मंदिर के आसपास शराबियों का अड्डा बने ये हिन्दू समाज बर्दाश्त नहीं करेगा। हिन्दू सुरक्षा सेवा संघ के अवध प्रांत प्रभारी सचिन शुक्ला ने आबकारी अधिकारी से सवाल किया है कि रिहायशी इलाके एवं हनुमान मंदिर के ठीक पीछे शराब का ठेका किस नियम के आधार पर खोलने की इजाजत दी है, इसकी जानकारी दें। यहां पर शराब की दुकान का विरोध जारी रहेगा।