Shravasti News: विवाहिता ने दुपट्टे से फांसी लगाकर की आत्महत्या, मायके पक्ष ने लगाया दहेज हत्या का आरोप

Shravasti News: सोनवा थाना क्षेत्र में एक विवाहिता का शव संदिग्ध परिस्थितियों में उसी के घर पर फंदे से लटका मिला। ससुर की सूचना पर पहुंची थाना पुलिस ने शव को फंदे से नीचे उतारा।;

Update:2025-02-06 22:28 IST

Married woman commits suicide parents accuse her in laws of dowry in Sonwa police station (Photo: Social Media)

Shravasti News: गुरुवार को जिले के सोनवा थाना क्षेत्र में एक विवाहिता का शव संदिग्ध परिस्थितियों में उसी के घर के टीनशेड से दुपट्टे के फंदे से लटका मिला। ससुर की सूचना पर पहुंची थाना पुलिस ने शव को फंदे से नीचे उतारा। इसके बाद पंचनामा करके पोस्टमार्टम के लिए भेजा। मिली जानकारी के अनुसार थाना इकौना क्षेत्र अन्तर्गत लालपुर खदरा निवासी रामजियावन चौहान ने अपनी पुत्री चंपा देवी चौहान उम्र (30) का विवाह लगभग पांच वर्ष पूर्व सोनवा थाना क्षेत्र के बरदेहरा निवासी अरविंद चौहान के साथ किया था। वृहस्पतिवार को अरविंद का पिता केदारनाथ अपने दूसरे पुत्र सत्यदेव के साथ बरदेहरा मोड़ स्थित अपने होटल पर गया था, जबकि बड़ी बहू मृतका चंपा देवी तथा उसका पति अरविंद घर पर ही मौजूद रहे थे।

मृतका का जेठानी से झगड़ा हुआ था

दोपहर बाद जब ससुर घर पहुंचा तो उसके बड़े बहू चंपा देवी का शव संदिग्ध परिस्थितियों में उसी के घर के टीनशेड में दुपट्टे के फंदे से लटका देखा । यह दृश्य देखकर वह अवाक रह गया। इसके बाद उसने घटना की जानकारी ससुर केदारनाथ ने सोनवा पुलिस और समधी राम जियावन को दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने मौका का मुआयना करके शव को नीचे उतारा और पंचनामा भरके पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। साथ ही घटना के बारे में आसपास के लोगों से जानकारी जुटाई। इस मामले में मृतका के पिता ने बताया कि मृतका का जेठानी से किसी बात को लेकर झगड़ा हुआ था। इसके बाद यह घटना घटी है।

ससुराल वाले करते थे दहेज की मांग

परिजनों ने बताया कि मृतका चंपा देवी चौहान के लगभग नौ माह का एक बेटा भी है। वही मृतका के पिता ने बेटी की मौत का कारण ससुर पक्ष की तरफ से और दहेज बताया गया है। मृतका के मायके के लोगों का कहना है कि उस लोगों ने शादी में अपनी क्षमता के अनुसार दान दहेज दिया था, परंतु ससुराल पक्ष के लोग आए दिन और दहेज मांगा करते थे और उसकी जेठानी आए दिन ताने देती रहती थी।

इसी कारण मृतका चंपा देवी ने अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली है। इस बारे में थाना प्रभारी सोनवा गणनाथ प्रसाद ने बताया कि मृतका के पिता ने दहेज हत्या का आरोप लगाते हुए तहरीर दिया है। मामला दर्ज करके जांच की जा रही है। पोस्ट मार्टम रिपोर्ट आने और जांच पूरी होने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Tags:    

Similar News