Sonbhadra: बड़ी लापरवाही: जला दी गई मरीजों के लिए आई दवाएं, वीडियो वायरल

Sonbhadra: सोमवार की देर शाम नगवां सीएचसी का वीडियो वायरल हुआ। वीडियो में मरीजों के वितरण के लिए आई दवाईयों को असुरक्षित तरीके से जला दिया गया।;

Update:2022-10-17 20:15 IST

जला दी गई मरीजों में वितरण के लिए आई ढेरों दवाएं

Sonbhadra: बिहार सीमा (Bihar border) से सटे नक्सल प्रभावित तथा दुरूह क्षेत्र के बाशिंदों के उपचार के लिए आई ढेरों दवाओं को जलाए जाने का कथित मामला सामने आने के बाद हड़कंप मच गया है। सोमवार की देर शाम इसको लेकर एक के बाद एक-दो वीडियो भी वायरल हुए। वायरल वीडियो नगवां सीएचसी के परिसर का बताया जा रहा है। कहा जा रहा है कि यहां मरीजों के वितरण के लिए आई कई महत्वपूर्ण लापरवाही की भेंट चढ़ गई और उन्हें उच्चाधिकारियों को बगैर सूचना दिए ही असुरक्षित तरीके से जला दिया गया। उधर, सीएमओ डा. आरएस ठाकुर (CMO Dr. RS Thakur) की तरफ से जहां अधीक्षक से जानकारी तलब की गई है। वहीं मामले के जांच के भी निर्देश दिए गए हैं।

कूड़े के ढेर पर दवाएं रखकर जलाए जाने का वीडियो वायरल

बताते चलें कि सोमवार की देर शाम छह बजे के करीब नगवां पीएचसी परिसर में कूड़े के ढेर पर दवाएं रखकर जलाए जाने का कथित वीडियो वायरल हुआ, तो हड़कंप मच गया। इसको लेकर जहां तरह-तरह के सवाल उठाए जाने लगे। वहीं, स्वास्थ्य महकमे के जिम्मेदार भी इसको लेकर एक बार चैंक उठे। लोगों का आरोप था कि जो दवाएं मरीजों को दी जानी थी। गांवों में कैंप लगाकर वितरित की जानी थीं, उसे न कर वितरण में लापरवाही की गई।

अधिकारियों की नजर में इस गड़बडी को छिपाने के दवाओं को कूड़े के ढेर पर रखकर आग लगा दी गई, लेकिन तभी किसी की नजर पड़ गई और वीडियो बना ली गई है। हालांकि वीडियो सोमवार की है या इसको लेकर वायरल वीडियो में कोई दावा नहीं किया गया है। बताते चलें कि नगवां पीएचसी पर रायपुर और मांची थाना क्षेत्र की बड़ी आबादी का इलाज निर्भर है। सीमा क्षेत्र से सटी दुर्गम एरिया से जुडा अस्पताल होने के कारण, गरीब तबके के लिए भी इसकी मौजूदगी महत्वपूर्ण मानी जाती है। ऐसे में जिस तरह का वायरल वीडियो सामने आया है, उसने सीएचसी से जुड़े जिम्मेदारों पर कई सवाल खड़े कर दिए हैं।

फोन के जरिए कथित वायरल वीडियो के बारे में जानकारी मिली: CMO

उधर, सीएमओ डॉ. आरएस ठाकुर का सेलफोन पर कहना था कि एक फोन के जरिए कथित वायरल वीडियो के बारे में जानकारी मिली हैं। उन्होंने अधीक्षक से पूछा था कि जिस पर यह बताया गया कि ऊपर के एक कमरे में काफी कबाड़ जमा था। उसी को बाहर कर जलाया गया है। उन्होंने कहा कि दो-चार एक्सपायरी दवाएं भी रही हों। वीडियो में दवाओं का एक बड़ा ढेर दिखने की बात पर कहा कि उन्होंने मामले की जांच के निर्देश दे दिए हैं। अधीक्षक से इसकी पूरी जानकारी भी तलब की गई है। कथित वायरल वीडियो और इसको लेकर किए जा रहे दावे विस्तृत जांच के लिए मंगलवार को एक टीम भी गठित की जाएगी। 

Tags:    

Similar News