×

ट्रेनों में जेब काटकर अमीर बना ये शख्स: जी रहा था रईसों की जिंदगी

यहां एक शख्स ट्रेनों में लोगों की जेब काटकर 15 साल से ऐशोआराम की जिंदगी गुजार रहा था। लेकिन रेलवे पुलिस यानी जीआरपी ने मंगलवार को इस शख्स को गिरफ्तार कर लिया।

Shivakant Shukla
Published on: 25 Dec 2019 2:25 PM IST
ट्रेनों में जेब काटकर अमीर बना ये शख्स: जी रहा था रईसों की जिंदगी
X

हैदराबाद: भारत एक ऐसा देश है जहां आएदिन अजीबोगरीब मामले सामने आते रहते हैं। ऐसे ही एक मामला सामने आया है तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद से। दरअसल, यहां एक शख्स ट्रेनों में चोरी करकर मजे से जिंदगी काट रहा था। लेकिन तभी... तो आइए आपको इसके आगे की जानकारी देते हैं।

15 साल से ऐशोआराम की जिंदगी गुजार रहा था

यहां एक शख्स ट्रेनों में लोगों की जेब काटकर 15 साल से रईसों की जिंदगी गुजार रहा था। लेकिन रेलवे पुलिस यानी जीआरपी ने मंगलवार को इस शख्स को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार थानेदार सिंह कुशवा लंबी दूरी की ट्रेनों में यात्रियों का जेब काटकर अब तक काफी पैसा बना चुका है। वह हैदराबाद में एक आलीशन अपार्टमेंट में रहता है, जिसका किराया 30 हजार रुपये प्रति महीना है। इतना ही नहीं आरोपी अपने दोनों बच्चों को शहर के एक जानमाने इंटरनेशनल स्कूल में पढ़ाता है।

ये भी पढ़ें—सचिन तेंदुलकर की सुरक्षा हटाई गई, आदित्य ठाकरे को मिली Z कैटिगरी

चोरी के लिए वह ज्यादातर रिजर्व बोगियों में ही चढ़ता था

पुलिस ने बताया कि थानेदार सिंह कुशवा चोरी के आरोप में कुछ वक्त के लिए पुणे के जेल में सजा भी काट चुका है। बाद में रिहा होने के बाद उसने लंबी दूरी की ट्रेनों में पॉकेटमारी शुरू की। आरोपी ने बताया कि चोरी के लिए वह ज्यादातर रिजर्व बोगियों में ही चढ़ता था।

सिकंदराबाद की जीआरपी सुपरिटेंडेंट बी अनुराधा के मुताबिक, कुशवा 2004 से पॉकेटमार रहा है। अनुमान के तहत अब तक वह 400 चोरी की घटनाओं को अंजाम दे चुका है। साथ ही करीब 2 करोड़ रुपये तक की जूलरी और कैश चुरा चुका है। जानकारी के अनुसार आरोपी सट्टेबाजी में भी पैसा लगाता था। जीआरपी ने उसके पास से 13 लाख रुपये कैश और 54 लाख रुपये की कीमत का 67 तोला सोना बरामद किया है। पुलिस अभी उससे और पूछताछ कर रही है, पुलिस ने बताया कि अभी और खुलासा हो सकता है।

ये भी पढ़ें—लालू के लाल को बड़ा झटका, बहु के पक्ष में कोर्ट ने दिया ये फैसला…



Shivakant Shukla

Shivakant Shukla

Next Story