Mahadev Betting App क्या है? जानिए इसकी पूरा कहानी

Mahadev Betting App: महादेव बेटिंग ऐप इस समय खूब चर्चा में है। ऐसे आइए इस ऐप के बारे में जानते हैं।;

Update:2025-03-26 15:13 IST

Mahadev Betting App 

Mahadev Betting App: महादेव बेटिंग ऐप अवैध सट्टेबाजी के लिए बनी वेबसाइट का नाम है। इस वेबसाइट पर क्रिकेट, बैडमिंटन, पोकर, फुटबॉल जैसे खेलों पर सट्टा लगाया जाता है। और चुनाव की भविष्यवाणी को लेकर भी लोग ऐप पर दांव लगाते हैं। हालांकि, जब प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने ऐप से जुड़े लोगों पर मनी लॉन्ड्रिंग का आरोप लगाकर जांच शुरू की तो इससे जुड़े कई लिंक के खुलासे हुए। जिसमें अब छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम भूपेश बघेल का नाम भी सामने आया है।

कैसे काम करता है महादेव बेटिंग ऐप?

महादेव बेटिंग ऐप पर कई नंबर दिए जाते हैं, जिनसे कॉन्टैक्ट करके यूजर्स ऐप से जुड़ जाते हैं। इसके बाद यूजर्स की आईडी लेकर दांव लगाने के लिए उनसे पैसे जमा करवा लिया जाता है। अगर यूजर्स सट्टे में जीत जाते हैं तो वह अपने पैसे निकाल सकते हैं। लेकिन इसके लिए उन्हें एक अलग प्रक्रिया का इस्तेमाल करना पड़ता है, जिसमें निष्क्रिय कंपनियों के कॉरपोरेट बैंक खातें भी यूज होते हैं। इसमें यूजर्स के साथ खूब हेराफेरी भी होती है, जिससे कंपनी को लाभ मिलता है।

महादेव बेटिंग ऐप की किसने की शुरुआत?

इस ऐप को छत्तीसगढ़ के भिलाई निवासी सौरभ चंद्राकर और रवि उप्पल ने 2016 में शुरू किया था। धीरे-धीरे महादेव सट्टा ऐप पर यूजर्स बढ़ते चले गए और कमाई में भी उछाल आ गया। हालांकि, जब इनकम टैक्स विभाग और ED ने इसे लेकर जांच शुरू की तो कई खुलासे हुए। ED को शक है कि मनी लॉन्ड्रिंग में करीब 6,000 करोड़ रुपये शामिल हैं। हालांकि, महादेव ऐप को बनाने वाले सौरभ और रवि दोनों दुबई से गिरफ्तार हो चुके हैं और यह ऐप भी बंद है।

भूपेश बघेल का नाम कैसे आया सामने?

महादेव बेटिंग ऐप से जुड़े मामले में अब छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम भूपेश बघेल भी आरोपी बनाए गए हैं। केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने आज यानी 26 मार्च की सुबह भूपेश बघेल के घर पर छापा मारा है। बताया जा रहा है कि ऐप से जुड़े 20,000 करोड़ रुपये के घोटाले की जांच के तहत भूपेश के घर पर यह छापेमारी की गई है।

Tags:    

Similar News