Mahakumbh 2025: महाकुम्भ हादसे में सपा और कांग्रेस नेताओं के बयान पर भड़के सीएम योगी , बोले " सनातन धर्म के खिलाफ षड्यंत्र रच रहे हैं मारीच और सुबाहु
Mahakumbh 2025: सनातन धर्म को लाखों संतों का सानिध्य प्राप्त है, उसे कोई मारीच और सुबाहु बाल भी बांका नहीं कर सकता।इस दौरान मुख्यमंत्री ने शिविर में चल रहे 151 कुंडी अखंड भारत संकल्प महा यज्ञ में आहुति भी डाली।;
Mahakumbh 2025: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने महाकुम्भ में सेक्टर 6 स्थित जगद्गुरु रामानंदाचार्य स्वामी राम भद्राचार्य जी के शिविर में पहुंचकर उनसे भेंट की। उन्होंने श्रद्धालुओं को संबोधित करते हुए महाकुम्भ के विराट स्वरूप को संपूर्ण विश्व के लिए आस्था और सनातन धर्म का एक अद्वितीय प्रतीक बताया।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कुछ लोग सनातन धर्म के खिलाफ षड्यंत्र रच रहे हैं। सनातन धर्म को लाखों संतों का सानिध्य प्राप्त है, उसे कोई मारीच और सुबाहु बाल भी बांका नहीं कर सकता।इस दौरान मुख्यमंत्री ने शिविर में चल रहे 151 कुंडी अखंड भारत संकल्प महा यज्ञ में आहुति भी डाली।
सनातन धर्म विरोधियों को यह आयोजन रास नहीं आ रहा
सीएम योगी ने कहा कि इस महाकुम्भ में अब तक 38 करोड़ श्रद्धालु त्रिवेणी संगम में स्नान कर चुके हैं। उन्होंने बताया कि 13 जनवरी को पौष पूर्णिमा स्नान से आरंभ यह आयोजन 22 दिनों में दुनिया भर के श्रद्धालुओं के लिए सनातन धर्म की महिमा का भव्य दर्शन प्रस्तुत कर चुका है।मुख्यमंत्री ने कहा कि कुछ लोग ऐसे भी हैं जिन्हें सनातन धर्म का यह विराट स्वरूप अच्छा नहीं लग रहा है। उन्होंने कहा, "यह वही लोग हैं, जो राम जन्मभूमि का विरोध करते रहे और कुम्भ जैसे आयोजनों पर भी सवाल उठाते रहे। ये वही लोग हैं, जो कोरोना महामारी के दौरान टेस्ट, ट्रीटमेंट और वैक्सीनेशन का भी विरोध कर रहे थे।
रामलला के पुनः विराजमान होने से दुनिया अभिभूत
मुख्यमंत्री ने 22 जनवरी को अयोध्या में रामलला के भव्य प्राण प्रतिष्ठा की चर्चा करते हुए कहा कि इस आयोजन ने पूरी दुनिया को सनातन धर्म के गौरवशाली इतिहास से परिचित कराया। उन्होंने कहा कि महाकुम्भ और राम मंदिर का निर्माण सनातन संस्कृति की शक्ति का प्रतीक हैं। सीएम योगी ने कहा, "सनातन धर्म सुरक्षित है तो भारत सुरक्षित है और भारत सुरक्षित है तो मानवता सुरक्षित है। उन्होंने कहा कि सनातन धर्म के पूज्य संतों और आचार्यों की परंपरा पर संदेह करने का कोई स्थान नहीं है।
आयोजन को बदनाम करने वालों को सनातन धर्मावलंबी कभी माफ नहीं करेंगे
मुख्यमंत्री ने बताया कि यह आयोजन 26 फरवरी, महाशिवरात्रि तक जारी रहेगा। अब तक तीन अमृत स्नान संपन्न हो चुके हैं, जिसमें सभी अखाड़ों और धर्माचार्यों ने त्रिवेणी संगम में आस्था की डुबकी लगाई। उन्होंने कहा कि इस आयोजन को बदनाम करने की कोशिश करने वालों को सनातन धर्मावलंबी कभी माफ नहीं करेंगे। मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि सनातन धर्म विरोधी झूठे आंकड़े प्रस्तुत कर संसद तक को गुमराह करने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने कहा, "संसदीय लोकतंत्र में संसद सर्वोच्च होती है, उसे गुमराह करने का प्रयास कदापि स्वीकार्य नहीं होगा।
सनातन धर्म को लेकर अफवाहों से सावधान रहें
अंत में, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सनातन धर्मावलंबियों से अपील की कि वे सनातन संस्कृति के खिलाफ रचे जा रहे षड्यंत्रों से सतर्क रहें और अफवाहों पर ध्यान न दें। उन्होंने कहा कि असहमति हो सकती है, लेकिन संदेह का कोई स्थान नहीं है।कार्यक्रम में राम भद्राचार्य ने सीएम को आश्वासन दिया कि महाकुम्भ का यह आयोजन सनातन का इतिहास बनेगा। उन्होंने सीएम को चित्रकूट आने के लिए आमंत्रित भी किया। कार्यक्रम में जगद्गुरु विष्णु स्वामी संतोषचार्य सतुआ बाबा भी मौजूद थे।