UP News: AAP ने चलाया सरकारी स्कूलों में सफाई ! अभियान ! शिक्षा के मंदिर को बंद नहीं होने देने का दिया संदेश

UP News: आम आदमी पार्टी ने उत्तर प्रदेश के सभी जिलों में सफाई अभियान चलाया। लखनऊ के बजरिया प्राथमिक विद्यालय में जिलाध्यक्ष इरम रिजवी के नेतृत्व में सफाई की गई और विद्यालय दोबारा खोलने की खुशी जताई गई।

Update:2025-08-17 14:40 IST

UP News

UP News: आम आदमी पार्टी की ओर पूरे उत्तर प्रदेश में चलाए जा रहे मासिक श्रमदान कार्यक्रम के तहत आप के वरिष्ठ नेता, प्रदेश प्रभारी और सांसद सांसद संजय सिंह के निर्देश पर रविवार को प्रदेश के सभी जिलों में सफ़ाई अभियान चलाया गया। इस सफ़ाई अभियान में प्रदेश के सभी जिलों के कार्यकर्ताओं ने बढ़ चढ़ कर हिस्सा लिया। इसी क्रम में प्रदेश की राजधानी लखनऊ में निशातगंज स्थित बजरिया प्राथमिक विद्यालय में युद्ध स्तर पर सफ़ाई अभियान चलाया गया। 

AAP जिलाध्यक्ष इरम रिजवी के नेतृत्व में चला सफाई अभियान 

इस दौरान अयोध्या प्रांत अध्यक्ष विनय पटेल ने कहा कि लखनऊ की बजरिया प्राथमिक विद्यालय, जिसे कुछ दिन पहले प्रदेश सरकार द्वारा बंद कर दिया गया था और फिर आम आदमी पार्टी के संघर्षों के बाद इसे दोबारा खोल दिया गया था, उस पूरे विद्यालय प्रांगण और आसपास के क्षेत्र में जिलाध्यक्ष इरम रिजवी के नेतृत्व में सफाई का कार्य कर आप कार्यकर्ताओं ने बच्चों और स्थानीय जनता को यह संदेश दिया कि शिक्षा के मंदिर को बंद नहीं होने दिया जाएगा। अयोध्या प्रांत अध्यक्ष विनय पटेल ने कहा कि आगामी मंगलवार को जिलाध्यक्ष इरम रिजवी और साथी कार्यकर्ताओं द्वारा विद्यालय के दोबारा खुलने की खुशी, बच्चों के साथ केक काटकर मनाई जाएगी।


 स्कूल बंदी पर योगी सरकार को बैकफुट पर आना पड़ा : आप 

इस मौके पर लखनऊ के जिलाध्यक्ष इरम रिजवी ने कहा कि आम आदमी पार्टी के सड़क से लेकर संसद और फ़िर सुप्रीम कोर्ट तक उत्तर प्रदेश के सरकारी स्कूलों के विलय को रोकने के लिए किए गए संघर्षों के बाद योगी सरकार को बैकफुट पर आना पड़ा। लेकिन अभी भी बहुत सारे स्कूल बंद पड़े हैं। इरम रिजवी ने कहा कि जब तक प्रदेश में एक भी स्कूल बंद रहेगा आम आदमी पार्टी का संघर्ष जारी रहेगा।


आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ पदाधिकारी और कार्यकर्ता रहे मौजूद

इस मौके पर आप यूपी के निवर्तमान प्रदेश महासचिव दिनेश पटेल, बौद्ध प्रांत अध्यक्ष इमरान लतीफ, प्रांत उपाध्यक्ष नूर सिद्दीकी, प्रांत महासचिव अतुल सिंह, जिला महासचिव ज्ञान सिंह, सुधीर पटेल, सलमान , इमरान खान, रामजी यादव, अंगद कुमार, डॉली सहित कई कार्यकर्ता मौजूद रहे।

Tags:    

Similar News