Aligarh News: पत्नी से नाराज पति ने आम के पेड़ पर लगाई फांसी, इलाके में सनसनी

Aligarh News: महाशिवरात्रि के दिन जल अभिषेक के बाद घर लौटे एक युवक ने पत्नी से विवाद के चलते खौफनाक कदम उठाया और आम के बाग में जाकर पेड़ से फांसी लगा ली।;

Update:2025-02-26 19:36 IST

Aligarh News: अलीगढ़ के बरला थाना क्षेत्र के गांव मुढ़ेर में महाशिवरात्रि के दिन एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। जल अभिषेक के बाद घर लौटे एक युवक ने पत्नी से विवाद के चलते खौफनाक कदम उठाया और आम के बाग में जाकर पेड़ से फांसी लगा ली।

इसी तरह की एक और घटना थाना छर्रा क्षेत्र के गांव बाई खुर्द में घटी, जहां पत्नी से नाराज पति द्वारा आत्महत्या किए जाने की खबर से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। ग्रामीणों की भीड़ घटनास्थल पर जुट गई और मामले की सूचना पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने जांच शुरू की और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

घटना का विवरण

छर्रा क्षेत्राधिकारी महेश कुमार के अनुसार, 26 फरवरी 2025 की सुबह करीब 10:30 बजे पुलिस को सूचना मिली कि गांव बाई खुर्द में एक युवक ने आम के पेड़ से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने स्थानीय लोगों से मृतक की पहचान कराई, जो बरला थाना क्षेत्र के गांव मुढ़ेर निवासी 20 वर्षीय प्रदीप पुत्र रामप्रकाश के रूप में हुई।

प्रारंभिक जांच में सामने आया कि प्रदीप ने महाशिवरात्रि के अवसर पर सुबह 4:30 बजे बरला मोड़ स्थित शिव मंदिर में जल अभिषेक किया था। घर लौटने के बाद किसी बात को लेकर उसकी पत्नी से कहासुनी हो गई। गुस्से में आकर वह घर से निकल गया और आम के बाग में जाकर पेड़ से फांसी लगा ली।

पुलिस जांच में जुटी

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचायतनामा भरने के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। फील्ड यूनिट टीम ने घटनास्थल से आवश्यक साक्ष्य एकत्रित किए हैं। पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है, ताकि आत्महत्या के पीछे की असली वजह सामने आ सके।

Tags:    

Similar News