Aligarh News: छात्र ने हॉस्टल के बरामदे में रस्सी से फांसी लगाकर की खुदकुशी, हत्या या आत्महत्या, जांच में जुटी पुलिस

Aligarh News: यूपी के लखीमपुर जिले के काशता गांव निवासी 26 वर्षीय छात्र मोहम्मद शाकिर पुत्र जाहिद अली ने शुक्रवार की सुबह मुमताज हॉस्टल के बरामदे में रस्सी का फंदा गले में डालकर खुदकुशी कर ली।;

Update:2025-02-21 16:28 IST

छात्र ने हॉस्टल के बरामदे में फांसी लगाकर की खुदकुशी (Photo- Social Media)

Aligarh News: सिविल लाइन कोतवाली क्षेत्र स्थित अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी में शुक्रवार की सुबह आफताब हॉल के मुमताज हॉस्टल के बरामदे में एम.ए के छात्र द्वारा रस्सी से फांसी लगाकर आत्महत्या किया जाने की सूचना मिलते ही एएमयू इंतजामिया समेत जिला पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया। छात्र द्वारा फांसी लगाकर आत्महत्या किए जाने की सूचना मिलते ही पुलिस के उच्चअधिकारी समेत इलाका पुलिस फॉरेंसिक टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंच गए। मौके पर पहुंची पुलिस ने फांसी के फंदे पर लटक रही छात्र की लाश को जमीन पर उतरते हुए डेडबॉडी को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भेज दिया।जिसके बाद पुलिस छात्र द्वारा आत्महत्या किए जाने के कारणों का पता लगाते हुए मामले की जांच में जुट गई है।

हॉस्टल के बरामदे में छात्र ने लगाई फंसी 

प्राप्त जानकारी के अनुसार मुस्लिम यूनिवर्सिटी के आफताब हॉल के मुमताज हॉस्टल का है। यहां मुमताज हॉस्टल में रहकर अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी से एम.ए प्रथम वर्ष की पढ़ाई कर रहे। यूपी के लखीमपुर जिले के काशता गांव निवासी 26 वर्षीय छात्र मोहम्मद शाकिर पुत्र जाहिद अली ने शुक्रवार की सुबह मुमताज हॉस्टल के बरामदे में रस्सी का फंदा गले में डालकर खुदकुशी कर ली। छात्र के द्वारा हॉस्टल में फांसी लगाकर आत्महत्या किए जाने की सूचना साथी छात्रों के द्वारा एएमयू एडमिनिस्ट्रेशन को दी।सूचना मिलते ही एएमयू इंतजामिया की टीम मौके पर पहुंच गई और प्रॉक्टर वसीम अली के द्वारा छात्र द्वारा आत्महत्या किए जाने की पुलिस को दी।

सूचना पर सिविल लाइन क्षेत्र अधिकारी तृतीय अभय कुमार पांडे समेत इलाका थाना अध्यक्ष पुलिस फोर्स के साथ घटनास्थल पर पहुंच गए। और फॉरेंसिक टीम को मौके पर बुलाया गया। जिसके बाद पुलिस ने फांसी के फंदे पर लटक रही छात्र की लाश को रस्सी के फंदे से निकलकर जमीन पर उतारा गया।जहां फॉरेंसिक टीम के द्वारा घटनास्थल से साक्ष्य संकलित किए गए।जिसके बाद पुलिस ने शव का पंचायतनामा भरकर डेड बॉडी को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भेज दिया।तो वही प्रॉक्टर वसीम अली के द्वारा एएमयू छात्र द्वारा आत्महत्या किए जाने की सूचना फोन कर मृतक के बड़े भाई को दी।

प्राप्त जानकारी के अनुसार छात्र द्वारा आत्महत्या किए जाने की सूचना पर मौके पर पहुंचे रिसर्च स्कॉलर इजमामूल हक ने बताया। कि 5 वर्ष पहले भी इसी तरह की दुर्घटना अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी में हुई थी।एक बार फिर उसी की तरह की घटना अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी में हुई है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी में मास्टर के छात्र द्वारा खुदकुशी किए जाने के मामले में सिविल लाइन क्षेत्राधिकारी अभय कुमार पांडे ने बताया। कि शुक्रवार की सुबह लखीमपुर निवासी 26 वर्षीय छात्र शाकिर पुत्र जाहिद के द्वारा एएमयू के मुमताज हॉस्टल के बरामदे में रस्सी से फांसी लगाकर आत्महत्या किए जाने की सूचना पुलिस को प्राप्त हुई थी।

सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और प्रथम दृष्टिया जांच में मामला आत्महत्या का प्रतीत हुआ। पुलिस ने छात्र की मृत्यु का वास्तविक कारण जानने के लिए शव को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भेज दिया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण जो आएगा। उसी के आधार पर आगे की अन्य आवश्यक विधिक कार्रवाई पुलिस द्वारा अमल में लाई जाएगी।

Similar News