CM अखिलेश से मिलने आ रहे इविवि के 2 छात्र नेताओं की मौत, 6 गंभीर रूप से घायल

रायबरेली-इलाहाबाद एनएच 24बी पर बुधवार को उस समय अफरा तफरी मच गई जब इलाहाबाद विश्वविद्यालय छात्रसंघ के उपाध्यक्ष आदिल हमजा की पजेरो गाड़ी अनियंत्रित होकर एक बाइक सवार को टक्कर मारते हुए झिगना पुल से टकरा गई।;

Update:2016-10-05 20:56 IST

इलाहाबाद: रायबरेली-इलाहाबाद एनएच 24बी पर बुधवार को उस समय अफरा तफरी मच गई जब इलाहाबाद विश्वविद्यालय छात्रसंघ के उपाध्यक्ष आदिल हमजा की पजेरो गाड़ी अनियंत्रित होकर एक बाइक सवार को टक्कर मारते हुए झिगना पुल से टकरा गई।

गाड़ी की टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि इसमें सवार दो छात्रों मनीष सैनी और अंकित पांडेय की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि छह अन्य छात्र गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को तुरंत ही इलाज के लिए रायबरेली जिला अस्पताल लाया गया। जहां से उन्हें लखनऊ के ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया गया। हादसे की खबर मिलते ही इलाहाबाद विश्वविद्यालय कर्मचारियों सहित सभी छात्र संगठनों में मातम छा गया।

गौरतलब है कि इलाहाबाद यूनिवर्सिटी में बीते 30 सितंबर को हुए छात्रसंघ चुनाव में नवनिर्वाचित उपाध्यक्ष आदिल हमजा अपने आधा दर्जन से अधिक समर्थकों के साथ सीएम अखिलेश यादव से मिलने लखनऊ जा रहे थे। बता दें, कि मृतक अंकित पांडेय छात्रसंघ के पूर्व सांस्कृतिक मंत्री भी रह चुके थे, जबकि मनीष सैनी वर्तमान में सांस्कृतिक मंत्री थे।

Tags:    

Similar News