COVID-19 In Lucknow: 11 जनवरी तक शुरू हो जाएंगे प्राइवेट अस्पतालों में कोविड़ वार्ड, DM अभिषेक प्रकाश ने दिये निर्देश

COVID-19 In Lucknow: प्रदेश में बढ़ते हुए कोरोना (Corona positive cases in up) के मामलों के मद्देनजर डीएम अभिषेक प्रकाश समेत स्वास्थ्य विभाग के सभी आला अधिकारी अलर्ट मोड़ पर आ गए हैं;

Newstrack :  Network
Published By :  Ragini Sinha
Update:2022-01-04 20:07 IST

11 जनवरी तक शुरू हो जाएंगे प्राइवेट अस्पतालों में कोविड़  वार्ड (Social Media)

COVID-19 In Lucknow: मंगलवार को देर शाम बढ़ते हुए कोविड़ संक्रमण (Corona infection) को लेकर जिलाधिकारी अभिषेक प्रकाश ने कलेक्ट्रेट में शासकीय व निजी हॉस्पिटलों की बैठक बुलाई। जिसमें उन्होंने कहा कि क्षमता बढ़ाने को इच्छुक कोविड हॉस्पिटलों (Covid hospital) को ज़िला प्रशासन का पूरा सहयोग मिलेगा। साथ ही, उन्होंने सभी हॉस्पिटलों को एक-एक कोविड एएलएस (ALS) एम्बुलेंस की व्यवस्था करने के निर्देश दिये। जिसके बाद, निजी अस्पतालों द्वारा यह बताया गया कि अगले दो से चार दिनों में सारी तैयारियां पूरी कर ली जाएंगी। 

सहारा, मेदांता और चंदन गुरुवार तक शुरू कर देंगे कोविड़ वार्ड

प्रदेश में बढ़ते हुए कोरोना (Corona positive cases in up) के मामलों के मद्देनजर डीएम अभिषेक प्रकाश समेत स्वास्थ्य विभाग के सभी आला अधिकारी अलर्ट मोड़ पर आ गए हैं। जहां केजीएमयू (KGMU) , पीजीआई (PGI) में मंगलवार से कोविड़ वार्ड (Covid ward shuru) शुरू कर दिए गए हैं। वहीं, बैठक में सहारा, मेदांता, चन्दन और अन्य कई निजी हॉस्पिटल द्वारा जिलाधिकारी को बताया गया कि आगामी 2 दिनों के भीतर उनके कोविड वार्ड शुरू हो जाएंगे। सभी व्यवस्थाए पूरी हो चुकी है, अगले 2 दिनों में कोविड रोगियों को भर्ती करना शुरू कर दिया जाएगा। 

11 जनवरी तक शुरू हो जाएंगे सभी निजी अस्पतालों में कोविड़ वार्ड

कलेक्ट्रेट सभागार में हुई बैठक में पहुंचे समस्त शासकीय अस्पतालों द्वारा बताया गया कि आगामी 2-4 दिनों में अपने कोविड वार्ड तैयार कर लेंगे। वहीं, 10 -11 जनवरी तक निजी हॉस्पिटल्स ने अपने कोविड वार्ड शुरू करने की हामी भरी। जिसके बाद, जिलाधिकारी ने आदेश दिए कि कोविड वार्ड के लिए जो भी व्यवस्थाए हैं, उसको समय से सुनिश्चित कर लें।

ओवर चार्जिंग नहीं की जाएगी बर्दाश्त

मीटिंग में जिलाधिकारी ने समस्त निजी हॉस्पिटलों से अनुरोध किया कि उच्च उपचार के द्वारा इस महामारी को रोकने और जनहानि को कम करने में सहयोग प्रदान करे। साथ ही, उन्होंने निर्देश दिया कि किसी भी दशा में कोविड रोगियों से किसी भी प्रकार की ओवरचार्जिंग नहीं की जाए। अन्यथा शिकायत मिलने पर एपेडेमिक एक्ट के तहत कड़ी कार्यवाही की जाएगी। इसके अलावा, उन्होंने निर्देश दिया कि कोविड रोगियों के परिजनों को प्रतिदिन कॉल कराकर या वीडियो कॉल के माध्यम से दिन में एक बार बात कराना सुनिश्चित किया जाए।

Taza khabar aaj ki uttar pradesh 2022, ताजा खबर आज की उत्तर प्रदेश 2022

Tags:    

Similar News