Bahraich News: बहराइच की छात्रा अविका मिश्रा ने पाया प्रथम स्थान, बढ़ाया जिले का मान

Bahraich News: मण्डीलीय प्रतियोगिता में प्रथम स्थान प्राप्त करते हुए अविका मिश्रा ने 10000 रूपये का पुरस्कार प्राप्त किया। स्टेम सेल टेक्नोलॉजी पर आधारित अविका का मॉडल आयोजन में आकर्षण का मुख्य बिंदु था।;

Update:2025-03-30 19:14 IST

बहराइच की छात्रा अविका मिश्रा ने मंडल स्तरीय विज्ञान मॉडल प्रतियोगिता में पाया प्रथम स्थान (Photo- Social Media)

Bahraich News: गीता इंटरनेशनल कॉलेज बलरामपुर रोड गोंडा में आयोजित मंडल स्तरीय विज्ञान मॉडल प्रतियोगिता में बाल शिक्षा निकेतन बहराइच की कक्षा 11 की छात्रा अविका मिश्रा ने सभी प्रतिभागी बच्चों को पीछे छोड़ते हुए प्रथम स्थान प्राप्त किया। उल्लेानीय है कि गुरूवार को आयोजित मण्डल स्तरीय प्रतियोगिता में देवीपाटन मंडल के चारों जिलों गोंडा, बहराइच बलरामपुर और श्रावस्ती से जनपद स्तरीय विज्ञान मॉडल प्रतियोगिता से चयनित 15-15 उत्कृष्ट मॉडलों के बीच आयोजित की गई थी।

अविका मिश्रा ने प्रतियोगिता में प्रथम स्थान प्राप्त किया

मण्डीलीय प्रतियोगिता में प्रथम स्थान प्राप्त करते हुए अविका मिश्रा ने रू. 10000=00 का पुरस्कार भी प्राप्त किया। स्टेम सेल टेक्नोलॉजी पर आधारित अविका का मॉडल आयोजन में आकर्षण का मुख्य बिंदु था। इसके अलावा मण्डलीय प्रतियोगिता में आश्रम पद्धति इंटरमीडिएट कॉलेज चिरैयाटांड़ हुजूरपुर बहराइच की छात्रा रुबीना ने नाप क्लीन मॉडल बनाते हुए सांत्वना पुरस्कार के रूप में रू. 2000 प्राप्त किया।

यह जानकारी देते हुए जिला समन्वयक जिला विज्ञान क्लब डॉ. नंद कुमार शुक्ला ने बताया कि प्रत्येक मंडल से चयनित प्रथम, द्वितीय व तृतीय पुरस्कार प्राप्त प्रतिभागी राज्य स्तरीय विज्ञान मॉडल प्रतियोगिता में प्रतिभाग करेंगे।

अध्यापकों ने दी अविका मिश्रा को बधाई

डॉ. शुक्ला ने बताया कि मॉडल को बनाने में विज्ञान अध्यापक हनी टंडन व सूरज शुक्ला का विशेष योगदान रहा। उन्होंने यह भी बताया कि उपनिदेशक/जिला विद्यालय निरीक्षक मनोज कुमार अहिरवार व विद्यालय प्रधानाचार्य श्रीमती अर्चना मराठे ने इस विशेष उपलब्धि के लिए अविका मिश्रा को बधाई देते हुए राज्य स्तर पर आयोजित होने वाली प्रतियोगिता में भी जीत की शुभकामनाएं दी हैं।

Tags:    

Similar News