Bulandshahr News: बुलंदशहर जहांगीराबाद क्षेत्र स्थित रामगढ़ी गांव में फूड प्वाइजनिंग से 40 लोग हुए बीमार

Bulandshahr News Today: र्तमान में 20 गंभीर मरीजों को जहांगीराबाद के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है।;

Report :  Sandeep Tayal
Update:2025-02-04 18:29 IST

Bulandshahr News Today 40 People Fell ill Due to Food Poisoning

Bulandshahr News in Hindi: जहांगीराबाद क्षेत्र में स्थित रामगढ़ी गांव में फूड प्वाइजनिंग का गंभीर मामला सामने आया है। गांव के लोग स्याना तहसील के गांव चांसी रसूलपुर में एक बारात में शामिल होकर लौटे थे जिसके बाद रात में अचानक उनकी तबीयत बिगड़ने लगी खाना खाने के बाद लगभग 40 लोग बीमार पड़ गए। मामले की गंभीरता को देखते हुए बुलंदशहर की मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने तुरंत कार्रवाई करते हुए मौके का दौरा किया सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी डॉक्टर आशीष मुदगल के नेतृत्व में मेडिकल टीम ने गांव में स्वास्थ्य शिविर लगाया। वर्तमान में 20 गंभीर मरीजों को जहांगीराबाद के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है। जबकि अन्य 20 लोगों का इलाज गांव में लगाए गए स्वास्थ्य शिविर में किया जा रहा है। स्थानीय प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग की टीम लगातार स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं।

जानकारी के मुताबिक बुलंदशहर में थाना जहांगीराबाद कोतवाली क्षेत्र में स्थित रामगढ़ी गांव के लोग फूड प्वायजनिंग के शिकार हुए हैं। लोगों की संख्या चार दर्जन के लगभग है। गांव के लोग स्याना तहसील के गांव चांसी रसूलपुर में एक बारात में शामिल होने गए थे। बारात में सबने खाना खाया और वापस लौट आए। रात में अचानक उनकी तबीयत बिगड़ने लगी, जब यह सिलसला बढ़ने लगा तो सब परेशान हो गए और लोगों को लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र गए। जहां लोगों देखा जा रहा था तब तक और लोगों के बीमार होने की खबर गई। इसके बाद मामले की गंभीरता को देखते हुए बुलंदशहर की मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने तुरंत कार्रवाई करते हुए मौके का दौरा किया और सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी डॉक्टर आशीष मुदगल के नेतृत्व में मेडिकल टीम ने गांव में स्वास्थ्य शिविर लगाया गया। गंभीर लोगों को जहांगीराबाद के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है। जबकि अन्य 20 लोगों का इलाज गांव में लगाए गए स्वास्थ्य शिविर में किया जा रहा है। स्थानीय प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग की टीम लगातार स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं। फिलहाल सभी की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।

वहीं पूरे मामले में जानकारी देते हुए कार्यवाहक सीएमओ मंजू ने बताया कि गांव से एक बारात स्याना के लिए गई थी। जिसके बाद लौटने पर फूड प्वाइजनिंग का मामला सामने आया है। फिलहाल सभी की हालत खतरे से बाहर है और जो भी बीमार है सभी का उपचार चल रहा है। यह पता लगाया जा रहा है कि बारात में किसी और गांव के लोगों ने भी तो खाना नहीं खाया था। 

Tags:    

Similar News