Chandauli News: परिजनों से तिरस्कृत वृद्धाश्रम वासियों को भी मिला महाकुंभ का लाभ,जानिए कौन आया आगे

Chandauli News: वृद्ध आश्रम वासियों को भी प्रयागराज के महाकुंभ के स्नान का लाभ मिल गया, जिससे वृद्धा आश्रम में रहने वाले लोग सरकार के इस नेक काम की भूरि भूरि प्रशंसा कर रहे हैं।;

Written By :  Shalini singh
Update:2025-02-24 21:36 IST

 Chandauli News

Chandauli News: चंदौली जिला मुख्यालय स्थित परिजनों से तिरस्कृत वृद्ध आश्रम वासियों को भी प्रयागराज के महाकुंभ के स्नान का लाभ मिल गया, जिससे वृद्धा आश्रम में रहने वाले लोग सरकार के इस नेक काम की भूरि भूरि प्रशंसा कर रहे हैं। प्रयागराज के महाकुंभ में देश की लगभग आधा जनता ने स्नान कर जहां पुण्य का लाभ ले रही है ,वही परिजनों से तिरस्कृत होकर वृद्ध आश्रम में लाचार जिंदगी बिताने वाले निराश्रित भी महाकुंभ में स्नान के लिए लालसा पाले थे, लेकिन कोई भी उनको इस पुण्य लाभ दिलाने वाला नहीं दिखाई दे रहा था ।

सरकार ने जहां सभी के लिए इतनी बड़ी व्यवस्था की थी वही जिला समाज कल्याण की तरफ से वृद्ध आश्रम में रहने वाले सभी निराश्रितों को भी सारी व्यवस्थाओं से प्रयागराज के महाकुंभ में स्नान कराने का निर्देश मिला था,जिस पर जिला समाज कल्याण अधिकारी द्वारा सभी वृद्ध आश्रम में निवास करने वाले निराश्रितों को बस के द्वारा ले जाया गया और भोजन, पानी आदि व्यवस्थाओं के साथ सकुशल स्नान करने के उपरांत वृद्ध आश्रम में उन्हें पहुंचा दिया गया।

 इस संबंध में जिला समाज कल्याण अधिकारी राजीव कुमार ने बताया कि निदेशक, समाज कल्याण उ०प्र० लखनऊ द्वारा पत्र जारी कर निर्देशित किया गया था कि जनपद में वृद्धाश्रम में निवासरत वृद्ध संवासियों को प्रयागराज महाकुम्भ 2025 में तीर्थाटन कराने के निर्देश दिये गये थे, जिसके अनुपालन में दिनांक 20.02. 2025 को जनपद चन्दौली में संचालित वृद्धाश्रम में निवासरत 25 वृद्ध संवासियों को वाहन की व्यवस्था कर प्रयागराज महाकुम्भ 2025 में तीर्थाटन कराने हेतु ले जाया गया तथा सभी संवासियों को महाकुम्भ में स्नान कराते हुए सकुशल वृद्धाश्रम चन्दौली में वापस लाया गया।तीर्थाटन के उपरान्त सभी संवासियों द्वारा निदेशक, समाज कल्याण उ०प्र० लखनऊ, समाज कल्याण विभाग चन्दौली, मंत्री समाज कल्याण विभाग को सहृदय आभार व्यक्त किया गया।

Tags:    

Similar News