KKC में 'दिव्यांकुर 2024' प्रतियोगिता का हुआ शुभारंभ, दो दिनों तक आयोजित होंगी कई प्रतियोगिताएं

Lucknow News: मुख्य अतिथि ने कहा कि हमें अपने पोटेंशियल को पहचानना चाहिए। ऐसा कोई विद्यार्थी नहीं होता जिसके अंदर कोई न कोई एक प्रतिभा न हो। अपनी प्रतिभा को निखारने के लिए प्रतिभाग करना आवश्यक है।;

Report :  Abhishek Mishra
facebook icontwitter icon
Update:2024-11-11 20:30 IST
KKC में दिव्यांकुर 2024 प्रतियोगिता का हुआ शुभारंभ, दो दिनों तक आयोजित होंगी कई प्रतियोगिताएं
  • whatsapp icon

Lucknow News: श्री जय नारायण मिश्र पीजी कॉलेज में सोमवार को अंतर महाविद्यालय युवा सांस्कृतिक प्रतियोगिता दिव्यांकुर 2024 का शुभारंभ। दो दिवसीय प्रतियोगिता में मुख्य अतिथि एलयू मनोविज्ञान विभाग की डॉ. मानिनी श्रीवास्तव रहीं। प्रतियोगिता में करीब तीस कॉलेजों के छात्र और छात्राएं प्रतिभाग करेंगे। 


प्रतिभाग करने से स्वयं का स्वयं से परिचय होगा

मुख्य अतिथि ने कहा कि हमें अपने पोटेंशियल को पहचानना चाहिए। ऐसा कोई विद्यार्थी नहीं होता जिसके अंदर कोई न कोई एक प्रतिभा न हो। अपनी प्रतिभा को निखारने के लिए प्रतिभाग करना आवश्यक है। प्रतिभाग करने से ही स्वयं का स्वयं से परिचय होता है। डॉ. मानिनी ने कहा कि कभी भी असफलता से न घबराएं। यदि गिरेंगे तो एक दिन उठेंगे जरूर।

 700 से अधिक छात्र-छात्राओं ने लिया हिस्सा

प्राचार्य प्रो. विनोद चंद्र ने कहा कि वसुधैव कुटुंबकम थीम पर दिव्यांकुर आयोजित किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि छात्र-छात्राओं की ऊर्जा को रचनात्मकता में बदलने के लिए जितना भी संभव हो सकेगा, उन कार्यों को करते रहेंगे। अध्यक्षता महाविद्यालय मंत्री प्रबंधक जीसी शुक्ला ने की। संचालन प्रो. रश्मि सोनी ने किया। कार्यक्रम संयोजिका प्रो. पायल गुप्ता ने बताया कि इस वर्ष लगभग 25 कॉलेजों के 700 से अधिक छात्र-छात्राएं प्रतिभाग कर रहे हैं। उप प्राचार्य प्रो. केके शुक्ला, डॉ. अंशुमाली शर्मा समेत कई शिक्षक और छात्र-छात्राएं बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।


इन प्रतियोगिताओं से सजा उत्सव 

समारोह में वाद विवाद, नाटक, अंतरराष्ट्रीय परिधान शो, तत्क्षण भाषण, कहानी लेखन, स्वरचित काव्य, सोलो सिंगिंग, क्लासिकल एवं लाइट म्यूजिक, पोस्टर मेकिंग, सामान्य ज्ञान प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिताएं आकर्षण का केंद्र रही। छात्र शुभम ने हे आदि देव शिव शंकर सुनाकर भक्ति की सरिता बहाई। आशीष रावत और उनकी टीम ने मेरी जान मेरी शान, मेरा हिन्दुस्तान, वतन पे हो जाऊं कुर्बान गीत गाया। छात्रा भावना गुप्ता ने श्री गणेशाय पर मनमोहक नृत्य प्रस्तुत किया।

Tags:    

Similar News