Meerut News: संरक्षित पशुओं का वध पुलिस पर सवालिया निशान, चौकी सस्पेंड, इंस्पेक्टर लाइन हाजिर
Meerut News: चौकी प्रभारी विनोद कुमार अत्रि समेत सात पुलिसकर्मियों पर गाज गिरी है, वहीं इंचौली थाने के निरीक्षक अतुल कुमार को भी लाइन हाजिर कर दिया गया है।;
Meerut News (Image From Social Media)
Meerut News: इंचौली क्षेत्र में संरक्षित पशुओं के वध की बढ़ती घटनाओं ने पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़े कर दिए हैं। लगातार हो रही लापरवाही पर एसएसपी डॉ. विपिन ताड़ा ने कड़ा रुख अपनाते हुए लावड़ पुलिस चौकी को निलंबित कर दिया है। चौकी प्रभारी विनोद कुमार अत्रि समेत सात पुलिसकर्मियों पर गाज गिरी है, वहीं इंचौली थाने के निरीक्षक अतुल कुमार को भी लाइन हाजिर कर दिया गया है।
सूत्रों के मुताबिक, बीते दस दिनों में दो गंभीर घटनाएं सामने आईं, लेकिन न तो आरोपियों का कोई सुराग मिला और न ही कार्रवाई की गति दिखी। आला अधिकारियों के निर्देशों के बावजूद स्थानीय पुलिस की निष्क्रियता पर एसएसपी ने यह सख्त कदम उठाया।
बता दे कि मेरठ में गोकशी की घटनाओं को रोकने में नाकाम रहने पर एसएसपी विपिन ताडा ने इससे पहले भी बड़ी कार्रवाई करते हुए शहर की नौचंदी थाने की फूलबाग कालोनी चौकी को सस्पेंड कर दिया था। चौकी प्रभारी समेत दो दारोगा और दो सिपाही को निलंबित किया गया था। हालांकि इस बार भी थाना प्रभारी बच गए हैं। उनके खिलाफ जांच बैठा दी गई है। थाना नौचंदी क्षेत्र से पहले भी दौराला, सरधना, मेडिकल, तेजगढ़ी चौकियों पर इसी तरह की कार्रवाई हो चुकी है। बावजूद इसके वध की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रहीं। एसएसपी ने साफ संकेत दिए हैं कि अब किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी — कार्रवाई का डंडा चलता रहेगा।