Moradabad News: आवास के लिए तरस रहा गरीब परिवार, नहीं मिला प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ

Moradabad News: ब्लॉक मूंढापांडे की ग्राम पंचायतों में बहुत से ऐसे परिवार मिलेंगे जो आज भी कच्ची घरों में जिंदगी गुजर बसर कर रहे हैं। गांव के ही नबाब पत्नी जैनब ने बताया कि हमारा 9 सदस्यों का परिवार है जोकि कच्चे मकान में रह रहे हैं।;

Report :  Shahnawaz
Update:2023-09-10 22:06 IST

Moradabad News (Pic:Newstrack)

Moradabad News: मुरादाबाद जनपद के विकासखंड मूंढापांडे की ग्राम पंचायत दौलारी से मझरा का मामला सामने आया है। जहां आज तक गरीब परिवार को सरकारी योजनाओं का लाभ नहीं मिला। ब्लॉक मूंढापांडे की ग्राम पंचायतों में बहुत से ऐसे परिवार मिलेंगे जो आज भी कच्ची घरों में जिंदगी गुजर बसर कर रहे हैं। गांव के ही नबाब पत्नी जैनब ने बताया कि हमारा 9 सदस्यों का परिवार है और हम कच्चे मकान में रह रहे हैं। हमने प्रधानमंत्री आवास के लिए कई बार ग्राम प्रधान और ब्लॉक के अधिकारियों से शिकायत की लेकिन हमारी और किसी ने ध्यान नहीं दिया और ना ही हमें सामुदायिक शौचालय का लाभ भी नहीं मिला जिसमें हम कच्चे मकान में रहकर गुजर बसर कर रहे हैं।

लाभार्थी को नहीं मिला योजना का लाभ

उसने कहा कि हम मजदूरी करके अपने और अपने परिवार का भरण पोषण करते हैं। दूसरी ओर नवीहसन पत्नी जकिया ने बताया कि बरसात के चलते हमारे मकान की दीवारें गिर गई और छत की कड़ी टूट कर गिर गई। इसी मकान में और मेरे पति और बच्चे गुजारा कर रहे है। कई वर्षों से ग्राम प्रधान ओर ब्लांक के अधिकारी सिर्फ आश्वासन देते चले आ रहे हैं। आपको प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ जल्दी मिलेगा लेकिन ऐसा कुछ नहीं है। जब चुनाव का वक्त आता है तो बड़े-बड़े वादे करके वोट हासिल कर लिया जाता है लेकिन जीत जाने के बाद इस और कोई ध्यान नहीं देता। दोनों लाभार्थियों ने प्रधानमंत्री आवास के लिए मदद की गुहार लगाई है।

Tags:    

Similar News