Pratapgarh News: DM ने नगर पालिका परिषद बेल्हा में नालों और नालियों का किया निरीक्षण, सफाई व्यवस्था में लापरवाही पर लगाई कड़ी फटकार
Pratapgarh News: जिलाधिकारी शिव सहाय अवस्थी ने नगर पालिका परिषद बेल्हा के तहत गायघाट रोड पर निर्माणाधीन नाले का निरीक्षण किया और उसकी गुणवत्ता का मूल्यांकन किया।;
Pratapgarh News: जिलाधिकारी शिव सहाय अवस्थी ने नगर पालिका परिषद बेल्हा के तहत गायघाट रोड पर निर्माणाधीन नाले का निरीक्षण किया और उसकी गुणवत्ता का मूल्यांकन किया। साथ ही, नाले के ऊपर अतिक्रमण किए जाने पर उन्होंने कड़ी फटकार लगाई और जेई को निर्देश दिया कि नाले के ऊपर अतिक्रमण न किया जाए। उन्होंने संबंधित लोगों को चेतावनी दी कि अगर अतिक्रमण नहीं हटाया गया, तो उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की जाएगी।
जिलाधिकारी ने जलभराव और जल निकासी व्यवस्था का किया अवलोकन
गायघाट रोड पर पैदल भ्रमण करते हुए जिलाधिकारी ने जलभराव और जल निकासी व्यवस्था का भी अवलोकन किया। उन्होंने निर्देश दिया कि जो भी कमियां हैं, उन्हें जल्द से जल्द ठीक किया जाए। इसके बाद जिलाधिकारी ने नगर पालिका परिषद बेल्हा के रूपापुर, देवकली, स्टेशन रोड और लोकमान्य तिलक इंटर कॉलेज के पास के नालों और नालियों का निरीक्षण किया। स्थानीय लोगों से जानकारी प्राप्त की गई कि वर्षा के दौरान जलभराव की समस्या होती है, जिससे उन्हें काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है।
नगर पालिका परिषद बेल्हा को निर्देश दिया
जिलाधिकारी ने नगर पालिका परिषद बेल्हा को निर्देश दिया कि जल निकासी की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए और नालों में जलभराव को पंपसेट लगाकर दूर किया जाए। उन्होंने यह भी कहा कि टूटी-फूटी नालियों की मरम्मत की जाए और जिन नालियों में गंदगी भरी हुई है, उनकी सफाई की जाए। इसके अलावा, जल निकासी में समस्या आने वाले स्थानों पर नालियों का निर्माण कराया जाए।
साथ ही, जिलाधिकारी ने स्टेशन रोड पर जल निकासी के लिए नालों में लोहे के पाइप डालने का निर्देश दिया ताकि किसी भी प्रकार की दुर्घटना से बचा जा सके। जिलाधिकारी ने सब्जी मंडी से राजकीय इंटर कॉलेज तक पैदल भ्रमण करते हुए विभिन्न व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया और संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
नगर पालिका परिषद बेल्हा को लगाई फटकार
जिलाधिकारी के निरीक्षण में कई नालियां गंदी और बजबजाती हुई पाई गई, जिस पर उन्होंने नगर पालिका परिषद बेल्हा को कड़ी फटकार लगाई। उन्होंने निर्देश दिया कि नालियों की सफाई नियमित रूप से की जाए और किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। अगर लापरवाही जारी रही, तो संबंधित अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।