Raebareli News: मयंकेश्वर शरण सिंह ने 100 एंबुलेंस को दिखायी हरी झंडी, दिनेश प्रताप सिंह ने कहा- बड़ी सौगात

Raebareli News: कार्यक्रम को संबोधित करते हुए स्वतंत्र प्रभार राज्य मंत्री दिनेश प्रताप सिंह ने कहा कि रायबरेली के लोगों ने शायद ही ऐसी सौगात देखी होगी। इतने लंबे राजनैतिक जीवन में मैंने तो नहीं देखा कि एक दिन में किसी भी सरकार के प्रतिनिधि ने 100 एंबुलेंस रवाना की है।;

Update:2025-04-01 15:31 IST

Raebareli News: रायबरेली में प्रदेश सरकार के स्वास्थ्य राज्य मंत्री मयंकेश्वर शरण सिंह ने प्रदेश के कई जनपदों के लिए 100 एंबुलेंस को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। शहर के जीआईसी ग्राउंड में आयोजित क्रार्यक्रम को संबोधित करते हुए मयंकेश्वर शरण सिंह ने कहा कि अस्पतालों में एंबुलेंस की संख्या बढ़ने से मरीजों को काफी राहत मिलेगी। कार्यक्रम में स्वतंत्र प्रभार राज्य मंत्री दिनेश प्रताप सिंह और प्रभारी मंत्री राकेश सचान शामिल हुए।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार संचारी रोगों जैसे डेंगू, मलेरिया, चिकनगुनिया, जापानी इंसेफेलाइटिस और अन्य जल जनित बीमारियों के नियंत्रण व रोकथाम के लिए हर साल तीन चरण में अप्रैल, जुलाई तथा अक्टूबर में व्यापक अभियान से चलाया जाता है। यह बीमारियां देश में हर वर्ष हजारों लोगों के स्वास्थ्य को प्रभावित करती है।



चिकित्सा स्वास्थ्य राज्यमंत्री ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को धन्यवाद देते हुए कहा कि संचारी रोग नियंत्रण अभियान की सफल संचालन के परिणाम स्वरूप डेंगू, मलेरिया, फाइलेरिया जैसे संक्रमित व्यक्तियों की संख्या में निरंतर कमी आ रही है। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए स्वतंत्र प्रभार राज्य मंत्री दिनेश प्रताप सिंह ने कहा कि रायबरेली के लोगों ने शायद ही ऐसी सौगात देखी होगी। इतने लंबे राजनैतिक जीवन में मैंने तो नहीं देखा कि एक दिन में किसी भी सरकार के प्रतिनिधि ने 100 एंबुलेंस रवाना की है। रायबरेली के लिए सबसे गौरव और गरिमापूर्ण दिन है।

बच्चों को स्कूल भेजें और शिक्षा के महत्व को समझें अभिभावकोंअभिभावक

कार्यक्रम में प्रभारी मंत्री राकेश सचान ने कहा कि सरकार शिक्षा व्यवस्था को सुधारने के लिए डिजिटल क्लासरूम, बेहतर बुनियादी ढाँचा और शिक्षक प्रशिक्षण जैसे कदम उठा रही है। उन्होंने अभिभावकों से अपील की कि वे बच्चों को स्कूल भेजें और शिक्षा के महत्व को समझें। इस अभियान के माध्यम से सरकार का लक्ष्य न केवल नामांकन बढ़ाना है, बल्कि शिक्षा की गुणवत्ता में सुधार लाकर रोजगारपरक शिक्षा को बढ़ावा देना भी है। इस अवसर पर पर सदर विधायक अदिति सिंह, सलोन विधायक अशोक कोरी, जिला अध्यक्ष बुद्धि लाल पासी, जिला अधिकारी हर्षिता माथुर, एसपी डॉ यशवीर सिंह, एडीएम प्रशासन सिद्धार्थ और सीएमओ डॉक्टर नवीन चंद्रा भी मौजूद रहे।

Tags:    

Similar News