×

डोनाल्ड ट्रंप ने इस बिल पर किया दस्तखत, नौकरी गंवाने वालो को मिलेगी मदद

कोरोना वायरस महामारी का सबसे ज्यादा असर अमेरिका में देखने को मिला है। काफी संख्या में कोरोना से लोगों की मौत के अलावा अमेरिकी अर्थव्यवस्था को भी खासा नुकसान पहुंचा है।

Newstrack
Published on: 28 Dec 2020 11:57 AM IST
डोनाल्ड ट्रंप ने इस बिल पर किया दस्तखत, नौकरी गंवाने वालो को मिलेगी मदद
X
विजय शंकर 2012 में न्याय विभाग का हिस्सा बनने से पहले वाशिंगटन डीसी, मेयर ब्राउन के कार्यालय, एलएलसी एंड कोविंगटन एंड बर्लिंग, एलएलपी में निजी तौर पर वकालत कर चुके हैं।

वाशिंगटन: करीब एक हफ्ते की टालमटोल के बाद आखिर प्रेसिडेंट डोनाल्ड ट्रम्प ने 900 बिलियन डॉलर के कोरोना रिलीफ बिल पर दस्तखत कर दिए हैं। इस बिल से अमेरिका में कोरोना महामारी की वजह से रोज़गार गंवाने वालों को अतिरिक्त मदद मिलेगी। इसके पहले भी ट्रम्प प्रशासन डायरेक्ट मदद कर चुका है और अब ये दूसरी बार मदद दी जा रही है।

ये भी पढ़ें:बागपत: घर में लगी भयानक आग, एक की मौत, कई लोग झुलसे

अमेरिका में भरी संकट

कोरोना वायरस महामारी का सबसे ज्यादा असर अमेरिका में देखने को मिला है। काफी संख्या में कोरोना से लोगों की मौत के अलावा अमेरिकी अर्थव्यवस्था को भी खासा नुकसान पहुंचा है। लाखों लोगों की नौकरियां गई हैं। बेरोजगारों और जरूरतमंदों की मदद के लिए यह बिल लाया गया था। इस राशि का इस्तेमाल कोरोना वायरस महामारी के दौरान बुरी तरह प्रभावित हुए कारोबारियों और जरूरतमंदों की मदद तथा टीका मुहैया कराने के लिए किया जाएगा। इससे आम अमेरिकियों और व्यवसायों की तत्काल सहायता मिलेगी। पैकेज के तहत सबसे ज्यादा प्रभावित होने वाले कारोबारों, स्कूलों और स्वास्थ्य सेवाओं की भी मदद की जाएगी।

ट्रम्प चाहते हैं और मदद देना

महीनों तक चली बातचीत के बाद सीनेट ने पिछले सोमवार को इस पैकेज को मंजूरी दी थी। इस पैकेज में उन अमेरिकियों को 600 डॉलर के चेक देने का प्रावधान है, जो प्रति वर्ष $75,000 से कम कमाते हैं। डोनाल्ड ट्रंप ने इस प्रावधान पर आपत्ति जताते हुए कहा था कि सहायता राशि को बढ़ाया जाना चाहिए और इसे 2 हजार डालर कर देना चाहिये। डोनाल्ड ट्रंप ने कहा था कि अतिरिक्त खर्च में कटौती करके राहत पैकेज की राशि को बढ़ाया जाना चाहिए। उन्होंने कहा था कि मैं कांग्रेस को ये स्पष्ट संदेश देना चाहता हूं कि खर्चों में कटौती करके चेक की राशि को $2,000 किया जाना चाहिए। हालांकि, अब उन्होंने इस पैकेज पर हस्ताक्षर कर दिए हैं।

ये भी पढ़ें:धू-धू कर जली कपड़ों की दुकान: जिंदा जल गया युवक, लाखों का सामान जलकर खाक

इससे पहले, जो बिडेन ने रहत पैकेज पर हस्ताक्षर करने के लिए डोनाल्ड ट्रंप पर दबाव डाला था। उन्होंने चेतावनी दी थी कि अगर इस पैकेज पर हस्ताक्षर नहीं हुए तो इसके गंभीर नतीजे होंगे। उधर, इस बिल को नाकाफी बताते हुए अमेरिकी भड़क उठे हैं। उनका कहना है कि इससे केवल ब्रेड आएगी।

रिपोर्ट- नीलमणि लाल

दोस्तों देश दुनिया की और खबरों को तेजी से जानने के लिए बनें रहें न्यूजट्रैक के साथ। हमें फेसबुक पर फॉलों करने के लिए @newstrack और ट्विटर पर फॉलो करने के लिए @newstrackmedia पर क्लिक करें।



Newstrack

Newstrack

Next Story