Azamgarh News: अज्ञात शव की हुई शिनाख्त, मृतक के साले ने अपहरण और हत्या का लगाया आरोप
Azamgarh News: आजमगढ़ जनपद के जीयनपुर कोतवाली क्षेत्र हरई इस्माइलपुर गांव के पास गुजरी शारदा सहायक खंड 32 नहर में अज्ञात व्यक्ति का शव मिला था।;
Azamgarh News: आजमगढ़ जनपद के जीयनपुर कोतवाली क्षेत्र हरई इस्माइलपुर गांव के पास गुजरी शारदा सहायक खंड 32 नहर में अज्ञात व्यक्ति का शव मिला था। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था। परिजनों ने पोस्टमार्टम हाउस पहुंचकर शव शिनाख्त की। मृतक के साले ने रुपयों के लेनदेन को लेकर अपहरण कर हत्या का आरोप लगाया है। जीयनपुर कोतवाली क्षेत्र के हरई इस्माइलपुर गांव के पास से गुजरी शारदा सहायक खंड 32 नहर के तरफ मंगलवार की सुबह शौच के लिए गए ग्रामीणों ने नहर में एक व्यक्ति का शव देखा।
परिजनों ने की शव की शिनाख्त
इसकी सूचना पूरे क्षेत्र में फैल गई, धीरे-धीरे लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई। ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी। सूचना पर मोहम्मदाबाद थाना और जीयनपुर कोतवाली का बॉर्डर होने की चलते दोनों थानों की पुलिस पहुंच गई। जीयनपुर कोतवाली क्षेत्र में शव होने के कारण जीयनपुर कोतवाली पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पीएम के लिए भेज दिया। अज्ञात व्यक्ति के शव की शिनाख्त नहीं हो पाई। वहीं अज्ञात शव मिलने की सूचना पर मंगलवार की रात लगभग 10 बजे नगर कोतवाली क्षेत्र के पठखौली गांव निवासी राजेश पाठक के परिजन पोस्टमार्टम हाउस पहुंचे।
परिजनों ने शव की शिनाख्त राजेश पाठक 50 के रूप में की। बुधवार की सुबह बलरामपुर चौकी पर पहुंचे राजेश पाठक के साले राकेश मिश्रा ने बताया कि उनका पैसे के लेनदेन को लेकर किसी से विवाद चल रहा है। तीन दिन पहले यानि 17 फरवरी को उन्हें उक्त लोगों ने उन्हें पैसा देने के लिए बुलाया। इसके बाद से उनका मोबाइल बंद हो गया और यह गायब हो गए। हम लोग पुलिस के पास भी गए थे। मंगलवार को जब हमें जीयनपुर में लावारिश शव मिलने की सूचना मिली तो हम लोग पोस्टमार्टम हाउस पहुंचे तो इन्हें मृत पाया।
काफी दिनों से था गायब
परिवार के लोगों की मानें तो राजेश पाठक को जमीन के विवाद में दिसंबर 2024 में मोबाइल पर जान से मारने की धमकी भी मिली थी। इस मामले में उनके द्वारा नगर कोतवाली में उक्त मोबाइल नंबर पर मुकदमा भी दर्ज कराया गया था। 17 फरवरी को उन्हें फिर फोन कर बुलाया गया था। तभी से वह गायब थे इसके बाद परिजनों ने कोतवाली पहुंचकर गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई।
18 फरवरी को जीयनपुर कोतवाली क्षेत्र में उनका शव मिला। एसपी हेमराज मीना ने कहा कि कल जीयनपुर थाना क्षेत्र के एक शव मिला था। इसकी शिनाख्त पठखौली निवासी राजेश पाठक के रूप में हुई है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। परिवार के लोगों द्वारा हत्या की आशंका जताई जा रही है। कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ भी की जा रही है। तहरीर प्राप्त कर मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।