Bahraich News: संदिग्ध परिस्थितियों में शिक्षक की हुई मौत, हत्या की आशंका

Bahraich News: बहराइच जनपद के रुपईडीहा थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले एक गांव में एक शिक्षक का शव फांसी के फंदे पर लटकता हुआ मिला है।;

Written By :  Ragini Sinha
Update:2025-02-17 21:13 IST

Bahraich News: बहराइच जनपद के रुपईडीहा थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले एक गांव में एक शिक्षक का शव फांसी के फंदे पर लटकता हुआ मिला है। शिक्षक के परिजनों ने हत्या की शंका जताते हुए शिक्षक की हत्या करके शव को फांसी पर लटकाए जाने की आशंका जताई है। फिलहाल मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बहराइच भेज दिया है।

शिक्षक राजेश कुमार का शव मिला

बहराइच जनपद के रुपईडीहा थाना क्षेत्र के गुलाल पूरवा के रहने वाले 40 वर्षीय शिक्षक राजेश कुमार की लाश आज उनके घर पर फांसी के फंदे पर लटकती हुई मिली है। शिक्षक राजेश कुमार रुपईडीहा के उच्च प्राथमिक विद्यालय हथियाबोझी में शिक्षक के पद पर कार्यरत थे। शिक्षक राजेश कुमार बहुत ही सीधे एवं सरल स्वभाव के थे। उनकी गांव में किसी के साथ कोई दुश्मनी नहीं थी। लेकिन शिक्षक राजेश कुमार के परिजनों ने हत्या की आशंका जताते हुए कहा है कि मृतक राजेश कुमार ने फांसी लगाकर आत्महत्या नहीं की है बल्कि उनको मारकर फांसी पर टांग दिया गया है।

भाई ने लगाया हत्या का आरोप

घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक शिक्षक राजेश कुमार के शव को कब्जे में ले लिया उसके बाद पोस्टमार्टम के लिए बहराइच के देहात कोतवाली स्थित पोस्टमार्टम हाउस भेजा गया, जहां मृतक शिक्षक राजेश कुमार के शव का पोस्टमार्टम कराया गया। मृतक शिक्षक राजेश कुमार के भाई कमलेश वर्मा का कहना है कि उनके भाई ने आत्महत्या नहीं की है उनकी हत्या करके उनकी लाश को फांसी पर लटका दिया गया है, जिससे लोगों को यह लगे कि यह एक आत्महत्या है। फिलहाल पुलिस ने तहरीर मिलने पर मामला दर्ज करने की बात कही है साथ ही पोस्टमार्टम रिपोर्ट आ जाने के बाद आगे की कार्यवाही करने की बात पुलिस द्वारा कही गई है।

Tags:    

Similar News