Banda News: मोहम्मद अर्श ने नेशनल बैडमिंटन चैंपियनशिप में गोल्ड जीतकर रचा इतिहास

Banda News: मोहम्मद अर्श की इस जीत ने युवा खिलाड़ियों के लिए प्रेरणा का काम किया है और उनके उज्जवल भविष्य की संभावनाओं को और मजबूत किया है।;

Report :  Anwar Raza
Update:2024-11-30 09:35 IST

मोहम्मद अर्श ने नेशनल बैडमिंटन चैंपियनशिप में गोल्ड जीतकर रचा इतिहास   (photo: social media )

Banda News: ओडिशा के भुवनेश्वर में 21 नवंबर से 25 नवंबर तक 47 अंडर 19 राष्ट्रीय बैडमिंटन चैंपियनशिप मे मोहम्मद अर्श और उनके राजस्थान के पार्टनर संस्कार सारस्वत की जोड़ी ने फाइनल में तमिलनाडु की जोड़ी को 21/16 , 21/19 सीधे सेटों में हराकर नेशनल बैडमिंटन चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल जीता। इस चैंपियनशिप में मोहम्मद अर्श ने शानदार प्रदर्शन करते हुए गोल्ड मेडल जीतकर एक नया कीर्तिमान स्थापित किया।

बांदा बलखंडीनाका के रहने वाले अर्श ने अपने बेहतरीन खेल से पूरे टूर्नामेंट में दबदबा बनाए रखा और अपने प्रतिद्वंद्वियों को मात देकर चैंपियन का खिताब हासिल किया।अर्श की इस ऐतिहासिक जीत ने न केवल उत्तर प्रदेश,बल्कि पूरे देश में बैडमिंटन प्रेमियों को गर्व का अहसास कराया है। उनके परिवार ने उनकी इस उपलब्धि पर खुशी जाहिर की।  उनके पिता असफाक ने बताया कि अर्श की जीत से वो बहुत खुश हैं। उन्होंने बताया कि यह सफलता उनकी मेहनत और समर्पण का परिणाम है। मोहम्मद अर्श की इस जीत ने युवा खिलाड़ियों के लिए प्रेरणा का काम किया है और उनके उज्जवल भविष्य की संभावनाओं को और मजबूत किया है।

अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी भारत का नाम

उत्तर प्रदेश बैडमिंटन संघ और उनके समर्थकों ने उन्हें बधाई दी है और उम्मीद जताई है कि वह आने वाले समय में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी भारत का नाम रोशन करेंगे। इस अवसर पर जिला बैडमिंटन संघ के वरिष्ठ सीरजध्वज सिंह सचिव क़ाज़ी जमीर आयोजन सचिव अरूण अवस्थी उपाध्यक्ष राजेंद्र पुरवार हार्पर क्लब सचिव मनीष श्रीवास्तव खेल सचिव रामेंद्र शर्मा एवं हार्पर क्लब बैडमिंटन कोच एवं संयुक्त सचिव मो अनवर अली ने अर्श की इस उपलब्धि पर खुशी जताई । इसके अलावा बांदा के खेल प्रेमियों में ने भी इस खुशी का इजहार किया व सभी का मुंह मीठा कराया इसमें नरेंद्र सिंह, राजेश दुबे, हिमांशु सिंह, आलोक सिंह ,कनकध्वज सिंह आदि खिलाड़ियों ने अपनी खुशी का इजहार किया।

Tags:    

Similar News