Banda News: ओवर लोड ट्रक सड़कों को कर रहे बर्बाद, खनन माफियाओं ने PWD के बोर्ड को गिराया

Banda News: उत्तर प्रदेश के बांदा में गांवों को मुख्य सड़क से जोड़ने वाली सड़कें भारी वाहनों की आवाजाही के कारण एक साल में ही नष्ट हो रही हैं।;

By :  Anwar Raza
Update:2025-03-25 16:45 IST
Banda News

Overloaded trucks carrying sand are ruining roads (Photo: Social Media)

  • whatsapp icon

Banda News: उत्तर प्रदेश के बांदा में गांव को मुख्य मार्ग से जोड़ने वाली सड़कें भारी वाहनों के आवागमन के चलते महज एक साल में ही जमींदोज हो रही है । वहीं रोड़ किनारे पीडब्ल्यूडी द्वारा लगवाया गया बोर्ड जिस पर साफ साफ लिखा दिखाई दे रहा है कि यह ग्रामीण मार्ग है इस पर भारी वाहनों का आवागमन प्रतिबंधित है, लेकिन इसके बाद भी पीडब्ल्यूडी विभाग, जिला प्रशासन व सरकार को आंख दिखाते भारी मात्रा में बालू लदे ओवर लोड ट्रक निकलते हुए साफ दिखाई दे रहे हैं ।

लोगों को सताता है मौत का डर

आपको बता दें कि पूरा मामला बांदा के चिल्ला थाना क्षेत्र का है जहां सादी मदनपुर मे लौमर गांव को जाने वाली ग्रामीण सड़क पर बालू खदान से बालू भर कर ओवर लोड ट्रक निकल रहे हैं जिससे 10 टन भार क्षमता के हिसाब से बनी सड़क सैकड़ों टन के भार वाली ओवर लोड ट्रकों से महज एक साल में ही जमींदोज होने की कगार पर पहुंच गई है जिसके चलते लौमर सहित कई गांवों के लोगों को आने जाने में हर हमेशा मौत का खौफ बना हुआ है।

भारी वाहनों का आवागमन प्रतिबंधित

इस संदर्भ में जब पीडब्ल्यूडी के अधिशासी अभियंता रूपेश कुमार सोनकर ने मीडिया के कैमरे से भागते हुए कहा कि हम किसी का आवागमन नहीं रोक सकते एसडीएम पैलानी खदान संचालकों से हलफनामा ले लिया है। वहीं इस संदर्भ में महेंद्र कुमार मुख्य अभियंता चित्रकूट धाम मंडल बांदा से बात की तो उन्होंने बताया कि यह ग्रामीण मार्ग है जिन्हें 10 टन भार क्षमता के आधार पर बनाया जाता है। जिन पर भारी वाहनों का आवागमन प्रतिबंधित रहता है। यह मार्ग सामान्य वाहनों के लिए है इसका बोर्ड भी विभाग ने लगवाया है जिसे सादी मदनपुर के संचालकों ने अपने गुर्गों के साथ मिलकर धराशाई कर दिया है, ताकि न रहे बांस न बजे बांसुरी।

Tags:    

Similar News